Достижения

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2018 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2018 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• Международная олимпиада по предмету история искусств «Пейзаж» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Сыресенкова София
2 место – Исламгулова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Портрет» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Мырза Дэминика
2 место – Таймасова валерия
2 место – Белинина Ульяна
2 место – Адаменко Дарья
преподаватель: Инчина Е.М..
2 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

• VI — Международный конкурс детского творчества «Сказки мира» г. Калининград.
2 место – Ионкина Прасковья
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место — Дмитриева Варвара
3 место – Дмитриева Варвара
3 место – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная 200-летию И.К. Айвазоского «Я только морем и жил…» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Борисова Станислава
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Студенников Николай
2 место – Сыресенков Илья
3 место – Лотц Дарья
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?» г. Москва
Диплом 1 степени — Ионкина Прасковья
Диплом 1 степени — Сергеева Юлия
Диплом 1 степени — Кремер Роман
Диплом 1 степени — Лотц Дарья
Диплом 1 степени — Любшина Яна
Диплом 2 степени — Темникова
Диплом 3 степени — Исламгулова Арина
Диплом 3 степени — Скоринов Антон
преподаватель: Бакина С.Г.

Диплом 1 степени — Дмитриева Варвара
Диплом 1 степени — Дерендяев Арсений
Диплом 1 степени — Бабенков Даниил
Диплом 1 степени — Титов Даниил
Диплом 1 степени — Колпикова Алёна
Диплом 1 степени — Бортюк Дарья
Диплом 1 степени — Горшкова Анастасия
Диплом 1 степени — Бондаренко Татьяна
Диплом 1 степени — Юсупова Милена
Диплом 1 степени — Бульмага Анна
Диплом 2 степени — Бульмага Анна
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 1 степени — Командышко Кира
Диплом 2 степени — Кремер Роман
Диплом 2 степени — Виноградова Анастасия
Диплом 2 степени — Ивлева Ангелина
Диплом 2 степени — Исмагилова Розалия
Диплом 3 степени — Сыресенков Илья
Диплом 3 степени — Катреча Карина
Диплом 3 степени — Галимзянова Диана
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 2 степени — Ахметжанова Алина
Диплом 2 степени — Екимова Вероника
Диплом 2 степени — Шуляр Константин
Диплом 2 степени — Созонова Варвара
Диплом 3 степени — Исламгулова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• 13 Международный конкурс детского изобразительного творчества «Экология – 2018» Белгородская область, г. Старый Оскол.

2 место – Бутко Юлия
3 место – Веденева Алина
3 место – Дороженко Дмитрий
Диплом – Понарина Дарья
Диплом – Веденева Алина
Диплом – Николаева Вера
Диплом – Остяков Егор
Диплом – Гильфанова Эллина
Диплом – Кремер Роман
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом – Скоринов Антон
Диплом – Колпикова Алена
Диплом — Зырянова Вероника
Диплом – Екимова Вероника
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом – Мещерякова София
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика» г. Дивногорск, Красноярский край.
3 место – Пысин Юрий
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира»
г. Нижневартовск.
2 место – Халимова Валерия
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Исмагилова Розалия
преподаватель: Злобина З.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Сказка в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Халимова Валерия
1 место – Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Сутыркин Влад
2 место – Сыресенкова София
2 место – Мадьяров Артем
2 место – Гончарова Дарья
3 место – Титова Мария
3 место – Гатьятова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• V Международный детско – юношеский пленэр – конкурс «Ангел Сибири»
г. Тобольск.
Диплом 3 степени – Благорозумная Ангелина
Диплом участника – Горшкова Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом участника – Исламгулова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс для детей и молодежи «Талантливое поколение» г. Москва.
1 место – Горшкова Анастасия
1 место – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Картеча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Благорозумная Ангелина
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Всероссийский конкурс работ детского художественного творчества «Северная палитра» г. Норильск.
3 место – Чувилина Мария
преподаватель: Бакина С.Г.

• Всероссийская олимпиада «Я всегда только Русью и жил», посвященная 170-летию
В.М. Васнецова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Веденева Алина
3 место – Наумова Ксения
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийский заочный фестиваль – конкурс искусств «Возрождение» Москва – Хабаровск.
Диплом 1 степени – Горшкова Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 3 степени — Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
Специальный приз жюри – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» г. Ханты – Мансийск.
Диплом победителя — Свистунова Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружная выставка – конкурс «Подарок Деду Морозу» г. Ханты – Мансийск.
Дипломанты — Виноградова Анастасия, Рахимьянова Милена
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломанты — Ивлева Ева, Дерендяев Арсений, Колпикова Алёна,
Галимзянова Диана, Димова Ольга, Шаймарданова Аделия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Степанова Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружная выставка-конкурс детского художественного творчества «Северная фантазия» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 2 степени — Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М
Лауреат 3 степени – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружной интернет – конкурс изобразительного искусства «Радуга Югры», посвященного юбилею Г.С. Райшева г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 2 степени – Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М

• Окружной интернет – конкурс творческих работ самодеятельных изостудий
«Я скульптор» г. Ханты – Мансийск.

Лауреат 3 степени – Благорозумная Ангелина
Специальный диплом жюри – Пираков Руслан
Специальный диплом жюри – Гапонюк Кристина
Специальный диплом жюри – Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружная выставка – конкурс «Волшебный калейдоскоп» г. Ханты – Мансийск.
Диплом 1 степени — Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом 1 степени – Созонова Варвара
Диплом 3 степени — Созонова Варвара
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени – Ахметжанова Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Творческий конкурс «Югре -900» г. Ханты – Мансийск.
2 место — Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Остяков Егор
преподаватель: Злобина З.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• II Районный конкурс-выставка творческих работ учащихся художественного отделения детских школ искусств района «Любимый район в палитре красок», посвященного 90-летию образования Нижневартовского района.
2 место – Исламгулова Арина
3 место – Степанова Ангелина
3 место — Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Пысин Юрий
1 место — Николаева Вера
2 место – Понарина Дарья
2 место – Исмагилова Розалия
3 место – Юсупова Милена
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Болотова Надежда
1 место – Дубинина Виктория
2 место – Кушнеренко Виктория
3 место – Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Ахметжанова Алина
1 место – Колпикова Алена
2 место – Дерендяев Арсений
3 место – Ватаман Надежда
3 место — Пираков Руслан
3 место – Селезнева Анастасия
3 место – Селезнева Анастасия
3 место – Подтяпурина Виктория
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье».
Диплом 1 степени – Наумова Ксения (номинация ИЗО)
Диплом 1 степени – Наумова Ксения (номинация ДПИ)
Диплом 2 степени — Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З. С.
Диплом 1 степени – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.
Диплом 3 степени – Подтяпурина Виктория
преподаватель: Инчина Е.М.

• Единый Пленэр «Наш Нижневартовский район», учащихся детских школ искусств района, посвященного 90-летию образованию Нижневартовского района.
1 место – Безносова Анна
1 место – Исламгулова Арина
2 место – Рогозина Ксения
3 место – Рахимьянова Милена
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Матюшкина Екатерина
3 место – Шагиева Кира
преподаватель: Злобина З. С.
2 место – Терновская Ксения
3 место — Яковлев Николай
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Ханов Давид
преподаватель: Инчина Е.М.

• Конкурс рисунков «Когда оживают краски», в рамках II районных малых (детских) Вэлловских чтений «Кладезь народной мудрости», посвященных жизни и творчеству поэта Юрия Кыллевича Вэллы.
ГРАН – ПРИ – Агарков Константин
1 место — Екимова Вероника
1 место – Нестеров Роман
2 место – Лотц Дарья
3 место – Командашко Кира
3 место – Крутоверцева Александра
3 место – Крутоверцева Александра
преподаватель: Злобина З. С.
2 место – Мусоева Зарина
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Конкурс на лучший проект эскиза эмблемы туристического логотипа Нижневартовского района.
2 место – Бакина Светлана Геннадьевна.
• Городской творческий конкурс «Рождество Христово», посвященный празднованию Рождества Христова г. Нижневартовск.
1 место — Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом – Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Городской творческий конкурс «Весенний Вернисаж», посвященного празднованию Светлого Христова Воскресения, г. Нижневартовск, Православная гимназия.
1 место – Шамина Полина
2 место – Таймасова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Рзянина София
преподаватель: Черноусенко С.С
3 место – Паисова Мария
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

• VIII Фестиваль русской культуры «Рождественские святки» г.п. Излучинск.
1 место – Благорозумная Ангелина
2 место – Лаушкина Серафима
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.

• Конкурс – выставка рисунков «Тур карикатур» п. Охтеурье.
1 место – Ионкина Прасковья
1 место — Коверова София
1 место – Удалова Анастасия
2 место – Исламгулова Арина
2 место – Капитонова Эллина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Шабанова Татьяна
3 место – Злобина Алия
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Колпикова Алена
3 место – Дороженко Дмитрий
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс «Зимний вернисаж» г.п. Излучинск.
1 место — Шайхисламов Искандэр
1 место — Рзянина София
1 место — Исламгулова Арина
1 место — Маркина Анастасия
1 место — Рогозина Ксения
2 место — Селюк Юлия
2 место — Шабанова Татьяна
2 место — Шильд Виктория
2 место — Можула Дарья
3 место — Гатьятова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Бульмага Анна
1 место — Рубцова Анастасия
1 место — Халимова Валерия
1 место — Дмитриева Варвара
2 место – Катреча Карина
3 место — Ватаман Надежда
3 место – Дороженко Дмитрий
преподаватель: Черноусенко С.С
1 место — Будко Юлия
1 место — Веденева Алина
2 место — Понарина Даша
2 место — Остяков Егор
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Болотова Надежда
2 место — Мусоева Зарина
2 место — Болотова Надежда
2 место — Таймасова Валерия
3 место — Шамина Полина
3 место — Шабанова Ульяна
преподаватель: Инчина Е.М.

• Школьная выставка – конкурс детского художественного творчества, посвященная всемирному дню домашних животных «Уши, лапы и хвосты».
1 место – Абдульмянова Полина
1 место – Шамина Полина
1 место – Шакирова Алина
2 место – Кутлубаев Рим
2 место – Тарасова Маргарита
3 место – Мусин Тимур
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Тремасова Мария
2 место – Минченко Софья
2 место – Фазылова Диана
2 место – Катреча Карина
3 место – Понихина Полина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Шабанова Татьяна
2 место – Карпук Алиса
2 место — Червен Татьяна
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Титаренко Карина
1 место – Рысаева Ангелина
1 место – Брынза Ольга
2 место – Силаева Агния
3 место – Шамаева Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс пленэрных работ «Красота земли Югорской».
1 место – Галимзянова Диана
1 место – Ежова Елизавета
1 место – Сыресенкова София
1 место – Бондаренко Татьяна
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Змановская Алёна
2 место – Паскарь Карина
2 место – Екимова Вероника
2 место – Мусоева Зарина
3 место – Рзянина София
3 место — Безносова Анна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Дороженко Дмитрий
1 место – Шагиева Кира
1 место – Шамаева Арина
2 место – Пыгатов Валентин
2 место – Юсупова Алсу
3 место – Матюшкина Камилла
3 место – Мадьяров Артём
3 место – Зарипова Алиса
3 место – Командышко Кира
3 место – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Болотова Надежда
1 место – Терновская Ксения
1 место – Карпук Алиса
2 место – Шабанова Татьяна
2 место – Шуляр Константин
2 место – Дмитриева Варвара
2 место – Колпикова Алиса
2 место – Терновская Дарья
3 место – Титова Мария
3 место – Искакова Амина
3 место – Силаева Агния
3 место – Гродзская Даниэла
3 место – Абдуллина Эльвина
3 место – Сергеева Юлия
3 место – Матюшкина Екатерина
преподаватель: Черноусенко С.С.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения «Таланты родной земли». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ им. А.В. Ливна», посвященная «Дню работника нефтяной промышленности». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
• Поселковая выставка «Золотая осень», посвященная Международному Дню пожилых людей, 90- летию со дня образования Нижневартовского района, «Юбилейные встречи» КДЦ «Арлекино».

• Школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству».
• Школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие».
• Школьная выставка работ к Дню победы в Великой Отечественной войне «Салют, Победа!».
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета».
• Школьная выставка детского творчества «Русские мотивы».
• Школьная выставка творческих работ учащихся 1 класса «Мир глазами детей».
• Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная всемирному Дню защиты животных «По страницам красной книги».
• Школьная выставка «Мы разные – мы равные», посвященная Дню Народного единства».
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Мир творчества», посвященная 30-летию ДШИ
• Выставка детского художественного творчества «С новым годом», учащихся класса ОРК.


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2017 год

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• 22 Международная выставка – конкурс детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2017» г. Тобольск.
Дипломант — Сивер Дарья
Дипломант — Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — +Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная олимпиада по предмету история искусства «Зима в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Галушко Виктория
2 место — Отченашенко Екатерина
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Весна в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Виноградова Настя
1 место — Садошук София
1 место — Катреча Карина —
Юсупова Алсу
2 место -Командышко Кира
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Борисова Станислава
1 место -Новицкая Надежда
2 место — Беллер Камила
2 место — Галимзянова Диана
3 место — Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место — Галушко Виктория —
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Ватаман Надежда
1 место — Шуляр Константин
2 место — Небогина Алина
3 место — Зимина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный творческий конкурс «День птиц» Республика Башкортостан,
г. Уфа.
1 место — Ионкина Прасковья
2 место — Абдульмянова Полина
2 место — Иваненкова Таисия
3 место — Тарасова Маргарита
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Сергеева Юлия
1 место — Безносова Полина
2 место — Панарина Дарья
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Ватаман Надежда
1 место — Костылева Елизавета
1 место — Сивер Дарья
2 место — Колпикова Алёна
2 место — Искакова Амина
3 место — Чередникова Валерия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место — Герасимов Максим
Дипломант — Терновская Ксения
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Созонова Варвара
преподаватель: Инчина Е.М.
Дипломант — Агарков Константи
Дипломант — Капитонова Элина
Дипломант — Лотц Дарья
Дипломант — Селезнёва Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Белорецк.
3 место – Ватаман Надежда
Дипломант – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Колпикова Алиса
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант – Абдульмянова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная олимпиада по истории искусств «Красочный мир сказок» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный творческий конкурс «Палитра природы», посвященная году экологии и особо охраняемых территорий Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место — Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

• XII Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира» г. Нижневартовск.
1 место — Шуляр Константин
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Рзянина София
2 место — Баранова Александра
3 место — Иваненкова Таисия
преподаватель: Бакина С.Г.

• V Международный фестиваль-конкурс «АРТПРОСПЕКТ» г. Кемерово.
1 место — Уколова Дарья
2 место – Герасимов Максим
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Бортюк Дарья
2 место — Созонова Варвара
3 место — Бондаренко Татьяна
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Отченашенко Екатерина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная 175-летию
И.Н. Крамского Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место — Шуляр Констанин
2 место — Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Сыресенков Илья
3 место — Исмагилова Розалия
3 место — Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный творческий конкурс «Осенний пленэр» Республика Башкортостан,
г. Уфа.
1 место — Титов Даниил
2 место — Ватаман Надежда
2 место — Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Натюрморт»Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Халимова Валерия
2 место — Кучуренко Екатерина
2 место — Колпикова Алёна
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Беллер Камила
3 место — Адаменко Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место — Сыренкова София
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский творческий конкурс «Мы покорители космоса» Республика Татарстан, г. Набережные Челны.
Диплом 1 степени — Титов Даниил
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 1 степени — Катреча Карина
Диплом 1 степени — Кремер Роман
Диплом 1 степени — Сыресенков Илья
Диплом 1 степени — Исмагилова Розалия
Диплом 1 степени — Студенников Николай
Диплом 1 степени — Лотц Дарья
Диплом 1 степени — Ивлева Ангелина
Диплом 1 степени — Уколова Дарья
Диплом 1 степени — Безносова Полина
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 1 степени — Дмитриева Варвара
Диплом 1 степени — Гончаренко Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2017», посвященный Году Экологии в России. г. Ярославль.
Лауреат 1 степени — Селезнева Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 1 степени — Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 1 степени — Паисова Мария
Лауреат 2 степени — Капитонова Эллина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийский конкурс детских творческих работ «Дом под счастливой звездой»
г. Москва.
1 место — Кушнеренко Виктория
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийская летняя олимпиада «Исторические события в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Натюрморт» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Бортюк Дарья
2 место — Горшкова Анастасия
2 место — Ахметжанова Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место — Герасимов Максим
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийская олимпиада «Гений морской стихии», посвященная 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Сыресенкова София
2 место — Благорозумная Ангелина
3 место — Лаушкина Серафима
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место — Зимина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты Ангарск, Иркутская область, г. Ангарск.
Лауреат — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская олимпиада «Певец святой Руси», посвященная 155-летию со дня рождения М.В. Нестерова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Горобчук Елена
1 место — Шуляр Константин
3 место — Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место — Коверова София
преподаватель: Злобина З.С.

• 11 Всероссийский конкурс детского рисунка «Волшебный родничок», посвященный году экологии «Сбережем планету – сохраним себя» Пензенская область, г. Кузнецк
Лауреат 1 степени — Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
Лауреат 2 степени — Иваненкова Таисия
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 2 степени — Галимзянова Диана
Лауреат 3 степени — Благорозумная Ангелина
Дипломант — Димова Ольга
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант — Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийская викторина «Лесной богатырь – художник», посвященная 185-летию со дня рождения И.И. Шишкинаг. Уфа, Республика Башкортостан.
2 место — Беллер Камилла
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место — Любшина Яна
3 место — Младова Анастасия
3 место — Пысин Юрий
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место — Ивлева Ангелина
3 место — Кремер Роман
3 место — Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• II Окружной конкурс – выставка «Волшебная глина» г. Нижневартовск.
Диплом лауреата 3 степени — Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружной конкурс рисунков «Я выбираю президента!» г. Ханты – Мансийск.
1 место — Исингазина Анна
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом — Бабенков Даниил
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Открытый районный фестиваль культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры» гп. Излучинск.
Диплом — Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом — Юсупова Алсу
Диплом — Исмагилова Розалия
преподаватель: Злобина З.С.

• Районный конкурс работ среди учащихся школ искусств района «Я рисую приглашение на выборы»
1 место – Зырянова Вероника
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Гильфанова Элина
3 место – Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Ивлева Ева
2 место – Лашманова Юля
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье».
1 место — Паисова Мария (Инчина)
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Безносова Полина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Димова Ольга
1 место — Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Тропина Анна
1 место — Младова Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Конкурс на лучший эскизный проект памятного знака в честь основания деревни Вата.
2 место – Петрунина Ирина
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ
• VII Фестиваль празднования Рождества в русской народной традиции «Рождественские святки» гп. Излучинск.
1 место — Юсупова Алсу
1 место — Галушко Виктория
2 место — Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Ионкина Прасковья
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место — Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Поселковый конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света» гп. Излучинск.
1 место – Тропина Анна
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Мажула Дарья
2 место – Гатьятова Арина
3 место – Шильд Виктория
3 место – Мусин Тимур
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Малышко Анна
2 место – Сыресенкова София
2 место – Болотова Надежда
2 место – Рогозина Ксения
3 место — Зырянова Вероника
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Селезнёва Анастасия
1 место – Скоринов Антон
1 место – Колпикова Алёна
1 место – Ватаман Надежда
2 место – Яковлев Николай
2 место – Кулигина Людмила
3 место – Халимова Валерия
3 место – Бульмага Анна
3 место — Подтяпурина Виктория
3 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Веденева Алина
1 место – Николаева Вера
1 место – Прочанкина Виктория
1 место — Кремер Роман
1 место — Крутоверцева Александра
2 место – Остяков Егор
2 место – Лашманова Юлия
2 место – Бутко Юлия
3 место – Тулина Юлия
преподаватель: Злобина З.С.

• Школьная выставка – конкурс пленэрных работ «Красота земли Югорской».
1 место — Агарков Константин
1 место — Юсупова Алсу
1 место — Сыресенков Илья
2 место — Катреча Карина
2 место — Командашко Кира
3 место -Сутыркин Владислав
3 место — Кремер Роман
3 место — Дороженко Дмитрий
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Шайдуллина Алина
1 место — Благорозумная Ангелина
1 место — Рзянина София
2 место — Баранова Александра
2 место — Безносова Анна)
2 место — Карпук Алиса –
2 место — Исламгулова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Малышко Анна
1 место — Дубинина Виктория
2 место — Козориз Дарья
2 место — Летягина Яна —
2 место — Зырянова Вероника)
3 место — Таймасова Валерия
3 место — Галимзянова Диана
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Шабанова Татьяна
1 место — Ивлева Ева
1 место — Скоринов Антон
1 место — Горобучк Елена
2 место — Терновская Ксения
2 место — Бондаренко Татьяна
2 место — Титов Даниил
2 место — Дмитриева Варвара
2 место — Кучеренко Екатерина
3 место — Ватаман Надежда
3 место — Шаймарданова Аделия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс детского художественного творчества, посвященная всемирному дню домашних животных «Уши, лапы и хвосты».
Номинация «Графика»
1 место – Рзянина София
1 место – Карпук Алиса
1 место – Баранова Александра
1 место – Лашманова Юля
1 место – Студенников Николай
2 место – Шабанова татьяна
2 место – Шамина Полина
2 место – Забродин Роман
2 место – Шайхисламов Искандэр
2 место – Гродзская Даниэла
2 место – Агарков Константин
3 место – Буриева Диана
3 место – Горлова Вероника
3 место – Безносова Анна
3 место – Рубцова Анастасия
3 место – Рахимьянова Милена
3 место – Болотова Надежда
Номинация «Живопись»
1 место – Прочанкина Виктория
1 место – Рогозина Ксения
1 место – Юсупова Алсу
1 место – Таймасова Валерия
1 место – Бондаренко Татьяна
1 место – Созонова Варвара
2 место – Мусин Тимур
2 место – Вахрушина Арина
2 место – Титов Даниил
3 место – Гатьятова Арина
3 место – Абдульмянова Полина
3 место – Садошук София
3 место – Темникова Ирина
Номинация «ДПИ»
1 место – Тропина Анна
1 место – Шильд Виктория
1 место – Паскарь Карина
1 место – Мунтанион Ксения
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Селюк Юлия
2 место – Иваненкова Таисия

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковый экологический вернисаж – выставка «Экология – время действовать!»
г.п. Излучинск, Районная библиотека.
• Поселковая выставка в рамках открытой районной краеведческой конференции имени Ю.К. Веллы «Этно — экология человека в контексте краеведческой деятельности» Районная библиотека.
• Поселковая выставка, в рамках празднования дня учителя. КДЦ «Арлекино».
• Школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству».
• Школьная выставка – конкурс детского творчества «Зимний вернисаж».
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Родные просторы», посвященная международному дню леса.
• Школьная выставка «Космическое путешествие», в рамках празднования Дня космонавтики.
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета».
• Школьная выставка приуроченная к Дню знаний «Радость творчества».
• Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная всемирному Дню защиты животных «По страницам красной книги».
• Школьная выставка, посвященная Дню народного единства «Мы разные – мы равные».
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя»
• Выставка творческих работ, посвященная международному дню художника «Мир глазами детей».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Птицы нашего края», посвященная международной экологической акции — День птиц.
• Итоговая выставка творческих работ учащихся 4 класса «Радость творчества»
• Школьная выставка работ к 71 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!»
• Школьная выставка, посвященная Дню славянской письменности «Славянский мир».
• Школьная выставке – конкурсе посвященной, Дню защиты детей «Счастливое детство».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник – 2017».

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2017 год


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2016 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
2016 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• 2 Международный конкурс детского художественного творчества «Сибирь – земля моя» г. Красноярск.
3 место — Гродская Даниэла
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс художественных открыток «Времена года – 2016», Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место — Арбатская Алёна
2 место — Остякова Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету «История искусств», творчество И.И. Шишкина, Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место — Гапонюк Кристина
1 место — Благорозумная Ангелина
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Кулигина Людмила
1 место — Борисова Станислава
1 место — Горшкова Анастасия
1 место — Ахметжанова Алина
2 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Герасимов Максим
2 место — Исмагилова Розалия
2 место — Свистунова Анна
2 место — Небогина Алина
2 место — Злобина Алия
2 место — Ивлева Ангелина
2 место — Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
2 место — Таланкина Анна
2 место — Отченашенко Екатерина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика» г. Дивногорск, Красноярский край.
Диплом 1 степени – Понамарева Наталья
Диплом 3 степени – Юмагужина Алина
преподаватель: Бакина С.Г.

• 5 Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» Республика Беларусь, Минск.
Дипломант — Капитонова Элина
Дипломант — Галушко Виктория
Дипломант — Бортюк Дарья
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусства
«Лето в живописи», Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусства «Осень в живописи»,
г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место — Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Герасимов Максим
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Буцык Татьяна
преподаватель: Бакина С.Г
• Международный конкурс художественного творчества «Миниатюрина – 2016»
г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место — Кремер Роман
3 место — Ивлева Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г
2 место — Тулина Юлия
2 место — Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету «История искусств», посвященная жизни и творчеству И.К. Айвазовского (3 тур) г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место — Тулина Юлия
1 место — Горшкова Анастасия
1 место — Шуляр Константин
2 место — Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Гапонюк Кристина
2 место — Борисова Станислава
2 место — Шанц Эмма
3 место — Благорозумная Ангелина
3 место — Ивлева Ангелина
3 место — Лаушкина Серафима
3 место — Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• 7 Международный конкурс компьютерной графики, изобразительного и декоративного творчества детей «Чудо – дерево» г. Омск.
1 место — Исламгулова Арина
1 место — Гильманова Роза
3 место — Благоразумная Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Лашманова Юля
1 место — Сыресенков Илья
1 место — Исмагилова Роза
2 место — Коллективная работа (Дороженко Дмитрий, Студзинский Денис, Виноградова Анастасия, Катреча Карина, Юсупова Алсу, Садошук София)
2 место — Дороженко Дима
3 место — Сержанюк Арина
3 место — Кремер Роман
3 место — Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Искакова Амина
2 место — Исламгулова Арина – 2 место (Черноусенко)
2 место — Ватаман Надежда — 2 место (Черноусенко)
2 место — Сергеева Юля – 2 место (Черноусенко)
2 место — Ульяшина Маша – 2 место (Черноусенко)
3 место — Тулина Юлия — 3 место (Черноусенко)
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Малышко Анна
2 место — Уляшина Маша
2 место — Шуляр Костя
преподаватель: Инчина Е.М.

• 6 Международный конкурс детского художественного творчества «Моя первая рыба» г. Иркутск.
Диплом 1 степени — Кремер Роман
Диплом 2 степени — Студзинский Денис
Диплом 3 степени — Лашманова Юлия
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 3 степени — Молодых Михаил
Поощрительный диплом — Дерендяев Арсений
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Уфа, Республика Башкортостан.
2 место — Капитонова Элина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Сыресенков Илья
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Уфа, Республика Башкортостан.
3 место — Димова Ольга
Дипломант — Сергеева Юлия
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант — Ивлева Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант — Капитонова Элина
преподаватель: Инчина Е.М.
Дипломант — Галимязнова Диана
Дипломант — Удалова Анастасия
Дипломант — Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская выставка – конкурс детского художественного творчества «Весеннее пробуждение» г. Тобольск.
Дипломант — Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Гродзская Даниэла
Дипломант — Шайдуллина Алина
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский конкурс «Времена года» г. Елец.
1 место — Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.

• 3 Всероссийский конкурс Республика Хакасия, г. Черногорск.
Диплом 2 степени — Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Весна в окно стучится…» г. Воронеж.
3 место — Молодых Михаил
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский конкурс «Животный мир» г. Елец.
1 место — Тулина Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская викторина «Человек, изменивший искусство», посвященной 135-летию со дня рождения П. Пикассо г. Уфа, Уфа, Республика Башкортостан.
1 место — Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Региональный этап XII Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира» г. Нижневартовск.
Диплом 1 степени — Пираков Руслан
Диплом 2 степени — Кремер Роман
Диплом 3 степени — Мамутдинова Ильвина
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени — Благорозумная Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.

• Окружная выставка работ учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ им. А.В. Ливна», в рамках окружного выставочного проекта «Волшебный калейдоскоп г. Ханты – Мансийск, Дом — музей народного художника Игошева – 43 работы.

• Окружная выставка – конкурс детского художественного творчества «Северная фантазия» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 3 стпени — Буцык Татьяна
Дипломант — Небогина Алина
Дипломант — Костылева Елизавета
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 3 степени — Бондаренко Татьяна
Лауреат 3 степени — Климачева Анастасия
Дипломант — Гродзская Даниэла
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант — Доронина Аэлита
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Окружной конкурс детского творчества «Профессия пожарный» г. Нижневартовск.
Диплом 1 степени — Зимина Елизавета
Диплом 2 степени — Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 3 степени — Кушнеренко Виктория
Диплом 3 степени — Зорка Влад
преподаватель: Злобина З.С.

• Окружной конкурс детских рисунков «Кино, которое люблю», в рамках
14 Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»
г. Ханты – Мансийск.
2 место — Зайцева Олеся
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье», Управление культуры Нижневартовского района.
Диплом 1 степени — Гусейнов Денис
Диплом 1 степени — Небогина Алина
Диплом 2 степени — Костылева Елизавета
Диплом 3 степени — Гродзская Даниэла
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 1 степени — Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом 2 степени — Бондаренко Татьяна
Диплом 2 степени — Димова Ольга
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 3 степени — Ульяшина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс плакатов среди школ искусств «Талисман выборов» Управление культуры Нижневартовского района.
1 место — Юсупова Алсу
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Резаев Михаил
преподаватель: Бакина С.Г.

• Районный конкурс рисунков «Когда оживают краски», в рамках I районных Малых (детских) чтений «Кладезь народной мудрости», посвященных жизни и творчеству ненецкого поэта Ю.К. Вэллы. с. Варьеган.
Диплом победителя — Горшкова Анастасия
Диплом победителя — Миннуллин Марат
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом победителя — Благорозумная Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом победителя — Шанц Эмма
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом победителя — Борисова Станислава
преподаватель: Инчина Е.М.

• Городская выставка — конкурс детского творчества, посвященная, православному празднику Пасха Красная» г. Нижневартовск.
1 место — Мамутдинова Ильвина
1 место — Борисова Станислава
Поощрительный диплом — Степанова Алина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Селезнёва Анастасия
2 место — Колпикова Алиса
2 место — Сергеева Юлия
Поощрительный диплом — Злобина Алия
Поощрительный диплом — Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Шабанова Татьяна
2 место — Скоринов Антон
преподаватель: Злобина З.С.
2 место — Екимова Вероника
3 место — Лаушкина Серафима
3 место — Шайдуллина Алина
преподаватель: Инчина Е.М.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

• Школьная выставка – конкурс «Уши, лапы и хвосты», посвященная международному Дню защиты домашних животных.
1 место — Искакова Амина
1 место — Хамилова Валерия
1 место — Колпикова Алена
2 место — Титов Даниил
3 место — Дмитриева Варя
3 место — Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Бондаренко Таня
1 место — Кремер Рома
1 место — Скоринов Антон
2 место — Катреча Карина
2 место — Юсупова Алсу
2 место — Бондаренко Таня
3 место — Гродзская Даниэла
3 место — Тулина Юля
3 место — Николаева Вера
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Братченко Катя
1 место — Мусин Тимур
2 место — Абдульмянова Полина
2 место — Тропина Аня
2 место — Ионкина Прасковья
3 место — Рогозина Ксюша
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Шайдуллина Алина
3 место — Болотова Надя
преподаватель: Инчина Е.М.

• Конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света»
Нижневартовская ГРЭС.
1 место — Герасимов Максим
2 место — Шайдуллина Алина
3 место — Болотова Надежда
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место — Таланкина Дарья
1 место — Тулина Юлия
1 место — Кремер Роман
1 место — Колпикова Алиса
2 место — Лашманова Юлия
2 место — Миннуллин Марат
2 место — Семенов Евгений
2 место — Сыресенокв Илья
3 место — Луканина Ульяна
3 место — Сергеева Юлия
3 место — Исмагилова Розалия
3 место — Агарков Константин
3 место — Садошук София
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Кремер Роман
преподаватель: Бакина С.Г.

• Открытый школьный выставка – конкурс рисунков «Тур карикатур» Нижневартовский район, г.п. Охтеурье.
1 место — Тропина Анна
3 место — Абульмянова Полина
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место — Шайдуллина Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Благорозумная Ангелина
3 место — Кондраки Ульяна
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место — Небогина Алина
преподаватель: Злобина З.С.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ детского творчества в рамках закрытия года детства в Югре КДЦ «Арлекино» — 13 работ.
• Поселковая выставка «Мир глазами детей» КДЦ «Арлекино» -15 работ.
• Поселковая выставка работ выпускников художественного отделения «Вернисаж» Психо — неврологический интернат – 26 работ.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству» — 21 работа.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму» — 19 работ.
• Ежегодная школьная выставка детского художественного творчества «Весенняя капель» — 21 работа.
• Ежегодная школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие» — 6 работ.
• Ежегодная школьная выставка пленэрных работ «Краски осени» — 53 работ.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная дню матери «Я рисую маму» — 29 работ.
• Ежегодная школьная выставка работ к 71 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!» — 16 работ.
• Школьная выставка «Выпускник – 2016» — 15 работ.
• Школьная выставка, посвященная нравственно – патриотическому воспитанию молодежи «Есть, память, которой не будет забвения» — 21 работа.
• Школьная выставка, посвященная Году российского кино «Волшебный мир кино» —
12 работ.
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета» — 8 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Ура! Каникулы» — 20 работ.
• Школьная выставка работу учащихся художественного отделения к международному Дню музыки – 12 работ.
• Школьная выставка, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные» —
10 работ.
• Персональная выставка учащихся художественного отделения Злобиной Алии и Герасимова Максима «Волшебный мир кино», посвященная году российского кино —
30 работ.


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2015 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
2015 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• Международная викторина по предмету «История искусств», творчество В.М. Васнецова, Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Шуляр Костя
2 место — Ахметжанова Алина
2 место — Тулина Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Герасимов Максим
2 место — Злобина Алия
2 место — Ивлева Ангелина
2 место — Студенников Коля
3 место — Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Гильманова Роза
3 место — Таланкина Анна
3 место — Ульяшина Лиза
преподаватель: Бакина С.Г.

• IV Международный фестиваль – конкурс «АртПроспект» г. Кемерово
1 место — Зайцева Вероника – 1 место
2 место — Герасимов Максим – 2 место
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Злобина Алия – 2 место
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Зайцева Валерия
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место — Тулина Юлия
преподаватель: Инчина Е.М.

• XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», приуроченного к 70 – ю Победы в Великой Отечественной войне.
г. Ханты – Мансийск
1 место — Бондаренко Людмила
преподаватель: Злобина З.С.
2 место — Анчев Андрей
3 место — Селезнёва Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Сержанюк Арина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная викторина по предмету «История искусств» творчество К.П. Брюллова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место — Буцык Татьяна
2 место — Костылева Елизавета
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Злобина Алия
2 место — Гильманова Роза
2 место — Юмагужина Алина
2 место Остякова Елизавета
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Арбатская Алёна
1 место — Терновская Ксения
1 место — Шуляр Константин
2 место — Ахметжанова Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• 21-я Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Рождественская -2015» г. Тобольск.
Лауреат 1 степени — Зайцева Валерия
Дипломант — Мельник Иван
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс художественного творчества «Миниатюрина -2015»
г. Белорецк.
Дипломант — Острикова Ирина
Дипломант — Свистунова Анна
Дипломант — Чувилина Мария
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место — Герасимов Максим
3 место — Даутова Диана
Дипломант — Буцык Татьяна
Дипломант — Урусова Елена
Дипломант — Юмагужина Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Кувшин Елена
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант — Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Белорецк.
3 место — Пономарёва Наталья
Дипломант — Доронина Аэлита
Дипломант — Капитонова Элина
Дипломант — Селезнёва Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант — Злобина Алия
Дипломант — Сержанюк Арина
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный проект конкурс – выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат — Ульяшина Мария
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету История искусств, творчество И.И. Левитана. Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место — Буцык Татьяна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Терновская Ксения — 1 место
1 место — Шуляр Константин – 1 место
2 место — Кулигина Людмила – 2 место
2 место — Небогина Алина – 2 место
3 место — Горшкова Анастасия – 3 место
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Злобина Алия
2 место — Свистунова Анна
3 место — Ульяшина Елизавета
преподаватель: Злобина З.С.

• XII Всероссийский фестиваль детско – юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» г. Москва.
Лауреат 3 степени — Арбатская Алёна
преподаватель: Черноусенко С.С.
Лауреат 3 степени — Гильманова Роза
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Окружной конкурс детского изобразительного творчества «Великая Победа Великой страны» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 1 степени — Герасимов Максим
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружная выставка – конкурс «Подарок Деду Морозу» г. Ханты – Мансийск.
Дипломант — Петрунина Ирина
Дипломант — Удалова Анастасия
Дипломант — Кушнеренко Виктория
Дипломант — Гапонюк Кристина
Дипломант — Казаринова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант — Сержанюк Арина
Дипломант — Терновская Ксения
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружной конкурс рисунков «Выборы глазами детей» г. Нижневартовск.
1 место — Злобина Алия
1 место — Шуляр Константин
2 место — Масленникова Наталья
2 место — Сержанюк Арина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Лотц Дарья
1 место — Зайцева Олеся
3 место — Кулигина Людмила
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место — Мамутдинова Ильвина
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место — Таланкина Дарья
3 место — Лаушкина Серафима
преподаватель: Инчина Е.М.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье». Управление культуры Нижневартовского района. д. Вата.
Диплом 1 степени — Пономарёва Наталья
Диплом 1 степени — Небогина Алина
Диплом 1 степени — Сивер Дарья
Диплом 3 степени — Склярская Ирина
Диплом 3 степени — Димова Ольга
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 2 степени — Чувилина Мария
преподаватель: Злобина З.С.

• Районный конкурс военно – патриотического и культурно – нравственного воспитания среди молодёжи и подростков «Первый среди равных». Управление культуры Нижневартовского района. гп. Излучинск.
2 место — Благорозумная Ангелина
3 место — Галушко Виктория
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Злобина Алия
1 место — Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
2 место — Горшкова Анастасия
3 место — Даутова Диана
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского рисунка среди детских школ искусств «Взгляд в будущее». Управление культуры Нижневартовского района.
1 место — Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
1 место — Искакова Амина
2 место — Сержанюк Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место — Юсупова Алсу
преподаватель: Бакина С.Г.

• Районный конкурс – выставка детского рисунка «Наш Нижневартовский район». Управление культуры Нижневартовского района.
1 место — Димова Ольга
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место — Герасимов Максим
2 место — Кремер Роман
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Магия кисти», посвященный 50-летию открытия первой скважины.
1 место — Кондраки Ульяна
3 место — Сержанюк Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

1 место — Шевченко София
2 место — Студенников Николай
2 место — Мухаметшин Марат
3 место — Кушниренко Виктория
преподаватель: Злобина З.С.
2 место — Исламгулова Арина
3 место — Гродзская Даниэла
преподаватель: Инчина Е.М.

• Открытый городской конкурс по композиции «Мы наследники Великой Победы!» среди учащихся ДХШ и ДШИ, г. Мегион.
ГРАН-ПРИ — Мухаметшин Марат
преподаватель: Злобина З.С.

• Городская творческий конкурс Нижневартовского благочиния «Пасха красная»
г. Нижневартовск.
1 место — Казаринова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место — Шанц Эмма
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место — Ахметжанова Полина
Поощрительный диплом
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ
• Конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света»,
Нижневартовская ГРЭС.
1 место — Бондаренко Татьяна
1 место — Миннуллин Марат
1 место — Искакова Амина
2 место — Зорка Влад
3 место — Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место — Студенников Николай
1 место — Шабанова Татьяна
2 место — Карманова Алина
2 место — Сыресенков Илья
3 место — Гильфанова Элина
преподаватель: Злобина З.С.
3 место — Гусейнов Денис
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место — Студеннико Николай
преподаватель: Бакина С.Г.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения приуроченная ко Дню пожилого человека -12 работ.
• Школьная выставка, посвященная юбилею образования ХМАО «Югре – 85» — 24 работы.
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Мамочка, любимая» — 28 работ.
• Школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие» — 18 работ.
• Школьная выставка «Весенняя капель» — 16 работ.
• Выставка работ учащихся художественного отделения, в рамках конкурса «Фестиваль трудовых коллективов» — 16 работ.
• Школьная выставка работ к 70 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!» — 25 работ.
• Школьная выставка, приуроченная ко Дню семьи — 12 работ.
• Школьная выставка-конкурс посвященная, Дню защиты детей «Счастливое детство» — 39 работ.
• Школьная выставка в рамках международной акции «Спасти и сохранить» — 36 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Ура! Каникулы» — 19 работ.
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник – 2015» —
7 работ.
• Школьная выставка, посвященная 50-летию открытия первой скважины Самотлора «Нефтяной край» — 8 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Краски осени» — 59 работ
• Школьная выставка творческих работ «Родина моя» — 14 работ.
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя» — 29 работ.
• Школьная выставка, посвященная году литературы «По страницам прочитанных книг» — 18 работ.
• Школьная выставка художественного детского творчества «Моя малая Родина» — 29 работ.

Педагоги Достижения Расписание Документы Об отделении