Достижения

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2019 год

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И  ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

  • XXIV Международная выставка – конкурс детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2019», посвященная 185 – летию со дня рождения русского художника В.Г. Перова, г. Тобольск.

Лауреат 1 степени – Гатьятова Арина

Диплом за творческое вдохновение – Салимова Амелия

Диплом за творческое вдохновение – Селезнёва Анастасия

     преподаватель: Бакина С.Г.

Дипломант – Тулина Юлия

Диплом за творческое вдохновение – Миннуллин Марат

     преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Международный художественный конкурс «Снежный вальс – 2019» г. Москва.

Диплом 2 степени – Силаева Агния

     преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • V Международный конкурс художественных открыток «Времена года – 2019»

г. Белорецк.

3 место – Брынза Ольга

Дипломант – Виноградова Анастасия

преподаватель: Черноусенко С.С.

3 место – Юсупова Алсу

Дипломант –  Николаева Вера

Дипломант – Катреча Карина

Дипломант – Матюшкина Екатерина

преподаватель: Злобина З.С.

Дипломант – Мусин Тимур

Дипломант – Тулина Юлия

Дипломант – Гатьятова Арина

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Международная викторина по предмету история искусств, посвященная жизни и творчеству Леонардо да Винчи «Гений Возрождения», Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Екимова Вероника

1 место – Гапонюк Кристина

1 место – Сыресенкова София

1 место – Чувилина Мария

1 место – Рячкина Виктория

1 место – Паисова Мария

2 место – Беллер Камила

2 место – Благорозумная Ангелина

2 место – Борисова Станислава

2 место – Ежова Елизавета

2 место – Пираков Руслан

2 место – Сыресенков  Илья

3 место – Адаменко Дарья

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • VIII Международная выставка – конкурс детского творчества по мотивам фино – угорских сказок, легенд, преданий «Завещание предков» г. Сыктывкар.

1 место – Пысин Юрий

преподаватель: Бакина С.Г.

2 место – Сыресенков Илья

3 место – Новицкая Надежда

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Международный конкурс XXIX передвижная выставка детского изобразительного творчества «Я ВИЖУ МИР: ПРАЗДНИКИ НАРОДОВ МИРА» г. Москва.

Лауреат – Дмитриева Варвара

Лауреат – Бульмага Анна

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • 14 Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» г. Смолевичи, Республика Белоруссь.

Дипломант – Маркина Анастасия

преподаватель: Бакина С.Г.

Дипломант – Сивер Дарья

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Международный онлайн – конкурс молодежного и детского творчества «Художники – Сказатели – 2019», посвященный 105-летию со дня рождения русского художника Ю.Д. Коровина, Республика Башкортостан, г. Уфа.

Диплом 3 степени – Паисова Мария

Диплом 3 степени – Благорозумная Ангелина

Специальный диплом – Лаушкина Серафима

Специальный диплом – Ивлева Ева

Специальный диплом – Исламгулова Арина

Специальный диплом – Дмитриева Варвара

преподаватель: Черноусенко С.С.

Диплом 3 степени – Гатьятова Арина

Специальный диплом – Абдульмянова Полина

преподаватель: Бакина С.Г.

Диплом 3 степени – Кашапова Снежана

Диплом 3 степени – Катреча Карина

Специальный диплом – Садошук София

Специальный диплом – Юсупова Алсу

преподаватель: Злобина З.С.

Специальный диплом – Екимова Вероника

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • XIX Международный фестиваль детско – молодежного творчества и педагогических инноваций «КУБОК РОССИИ» по художественному творчеству. г. Москва.

1 место – Маркина Анастасия

преподаватель: Бакина С.Г.

2 место – Силаева Агния

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • XI Международный конкурс декоративно – прикладного и монументального искусства «МАСТЕРскаЯ» г. Благовещенск

1 место – Благорозумная Ангелина

2 место – Лаушкина Сирафима

преподаватель: Черноусенко С.С.

2 место – Пыгатов Валентин

преподаватель: Злобина З.С.

3 место – Яковлев Николай

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Международная олимпиада по предмету история искусств «Детские забавы в живописи», Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Остяков Егор

2 место – Змановская Алёна

3 место – Рогозина Ксения

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Искакова Амина

преподаватель: Черноусенко С.С.

2 место – Таймасова Валерия

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Международная олимпиада по предмету история искусств «Животные в живописи», Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Ионикна Прасковья

1 место – Бутко Юлия

1 место – Остяков Егор

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Шабанова Ульяна

1 место – Садошук София

1 место – Шамина Полина

2 место – Титова Мария

преподаватель: Инчина Е.М.

1 место – Сутыркин Влад

1 место – Николаевва Вера

1 место – Карманова Алина

2 место – Понарина Дарья

2 место – Панихина Полина

2 место  – Матюшикна Камилла

2 место – Матюшикна Екатерина

2 место – Козаченко Мария

2 место – Сущенко Арсений

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Международный конкурса детского творчества «Красота божьего мира»

г. Нижневартовск.

3 место – Сыресенков Илья

преподаватель: Бакина С.Г.

 

 

  • Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная жизни и творчеству В.Е. Маковского “Мастер бытового жанра”, Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Кашапова Снежана

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Гапонюк Кристина

1 место – Чувилина Мария

1 место – Адаменко Дарья

1 место – Наумова Ксения

1 место – Лаушкина Серафима

1 место – Ежова Елизавета

1 место – Ганчарова Дарья

1 место – Борисова Станислава

1 место – Благорозумная Ангелина

1 место – Беллер Камила

1 место – Сыресенкова София

1 место – Пираков Руслан

2 место – Рячкина Виктория

2 место – Пасиова Мария

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества  «Петровский Парадиз» г. Санкт – Петербург.

Лауреат 1 степени – Исламгулова Арина

    Лауреат 2 степени – Исламгулова Арина

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • II Международный творческий конкурс для детей и взрослых «Моя семья» Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Ивлева Ева

1 место – Искакова Амина

1 место –  Колпикова Алёна

1 место – Рысава Ангелина

1 место – Сергеева Юлия

3 место – Безносова Анна (Черноусенко С.С.)

3 место – Карпук Алиса (Черноусенко С.С

преподаватель: Черноусенко С.С.

1 место – Тазов Данил

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Катреча Карина

2 место – Фатхуллина Алина

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Международная олимпиада искусств «Таланты Евразии» г. Москва.

Дипломант 1 степени – Маркина Анастасия

Дипломант 1 степени – Тазов Данил

преподаватель: Бакина С.Г.

Дипломант 1 степени – Силаева Агния

Дипломант 2 степени – Искакова Амина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • 18 Международный конкурс – выставка детского художественного творчества «Снегири – 2019» г. Ярославль.

1 место – Фокеева Анастасия

 преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • III Международный творческий конкурс «Декоративная живопись. Портрет»

г. Уфа, республика Башкортостан.

1 место – Гатьятова Арина

1 место – Панькина Вика

2 место – Шамина Полина

3 место – Тазов Данил

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Искакова Амина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • IX Международный конкурс детского и молодежного художественного творчества

«Моя первая рыба – 2019» г. Иркутск, Ангарск

2 место – Лашманова Юлия

3 место – Понарина Дарья

Призер – Агарков Коснтантин

    преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная 175-летию со дня рождения И.Е. Репина, г. Уфа, Республика Башкортостан.

1 место – Рячкина Виктория

1 место – Беллер Камилла

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Борисова Станислава

2 место – Лаушкина Серафима

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • III Международный творческий конкурс «Декоративная графика. Портрет»

г. Уфа, Республика Башкортостан.

1 место – Шамаева Арина

1 место – Ивлева Ева

1 место – Ватаман Надежда

преподаватель: Черноусенко С.С.

1 место – Радаева Варвара

1 место – Панихина Полина

1 место – Кашапова Снежана

2 место – Наумова Ксения

2 место – Шаймарданова Аделия

преподаватель: Бакина С.Г.

3 место – Буланова Влада

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.

1 место – Бабенков Даниил

1 место –  Паисова Мария

1 место – Сергеева Юлия

2 место – Колпикова Алёна

Диплом – Шаймарданова Аделия

Диплом – Рысаева Ангелина

Диплом – Ивлева Ева

преподаватель: Черноусенко С.С.

3 место – Кашапова Снежана

Диплом – Сутыркин Влад

Диплом  – Катреча Карина

преподаватель: Злобина З.С.

Диплом – Баранова Александра

Диплом – Шильд Виктория

Диплом – Мусин Тимур

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Белорецк.

3 место – Горшкова Анастасия

преподаватель: Инчина Е.М.

Диплом – Галимзянова Диана

Диплом – Катреча Карина

Диплом – Юсупова Адсу

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Международная олимпиада по предмету история искусств «Осень в живописи» г. Уфа, Республика Башкортостан.

Астафьева Ангелина

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Сутыркин Влад

1 место – Мадьяров Артем

преп. Злобина З.С.

1 место – Николашин Данил

1 место – Антонова Кира

1 место – Шамина Полина

1 место – Рахимьянова Милена

1 место – Сидорова Вероника

1 место – Титова Мария

1 место – Клыкова Мария

1 место – Майстренко Анастасия

1 место – Панькина Виктория

1 место – Пацация Марика

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Международный творческий конкурс для детей и взрослых «Времена года. Осень» г. Уфа, Республика Башкортостан.

Диплом 1 степени – Юсупова Алсу

Диплом 1 степени – Матюшкина Екатерина

Диплом 1 степени – Понарина Дарья

Диплом 2 степени – Петелько Анастасия

Диплом 2 степени – Сутыркин Влада

Диплом 2 степени – Цыганюк Яна

преп. Злобина З.С.

Диплом 1 степени – Тропина Анна

Диплом 1 степени – Гатьятова Арина

Диплом 1 степени – Баранова Александра

Диплом 1 степени – Тарасова Маргарита

Диплом 1 степени – Рогозина Ксения

Диплом 2 степени – Змановская Алена

Диплом 2 степени – Лаушкина Серафима

Диплом 2 степени – Рахимьянова Милена

Диплом 2 степени – Рогозина Ксения

преподаватель: Бакина С.Г.

Диплом 1 степени – Ватаман Надежда

Диплом 1 степени – Грахова Кира

Диплом 2 степени – Сираев Ильз

Диплом 3 степени – Валайтис Вероника

Диплом 3 степени – Рячкина Виктория

преподаватель: Черноусенко С.С.

Диплом 3 степени – Николашин Данил (Инчина)

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • VI Международный фестиваль – конкурс «АртПроспект» г. Кемерово.

Лауреат – Галимзянова Диана

Лауреат – Таймасова Валерия

преподаватель: Бакина С.Г.

Лауреат – Катреча Карина

2 место – Фазылова Диана

3 место – Бутко Юлия

3 место – Командышко Кира

преп. Злобина З.С.

Лауреат – Карпук Алиса

Лауреат – Силаева Агния

1 место – Искакова Амина

1 место – Кунакбаева Амина

2 место – Рзянина София

2 место – Колпикова Алёна

2 место – Ивлева Ева

2 место – Сирае Ильназ

3 место – Червен Татьяна

3 место – Рысаева Ангелина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Международный творческий конкурс «Веселый зоопарк» г. Уфа, Республика Башкортостан.

1 место – Терновская Дарья

1 место – Шабанова Татьяна

1 место – Безносова Анна

2 место – Титаренко Карина

2 место – Червен Татьяна

2 место – Брынза Ольга

3 место – Силаева Агния

3 место – Шамаева Арина

преподаватель: Черноусенко С.С.

1 место – Степанова Ангелина

1 место – Титова Мария

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Юсупова Алсу

2 место – Радаева Варвара

преп. Злобина З.С.

 

  • IV Всероссийский конкурс художественного творчества «Я рисую…Весеннее настроение!» г. Москва.

Лауреат 1 степени – Юсупова Алсу

Дипломант 3 степени – Шевчук Максим

преподаватель: Злобина З.С.

Лауреат 1 степени – Горшкова Анастасия

преподаватель: Инчина Е.М.

Лауреат 2 степени – Маркина Анастасия

Лауреат 2 степени – Салимова Амелия

Дипломант 2 степени – Мунтанион Ксения

преподаватель: Бакина С.Г.

Дипломант 3 степени – Силаева Агения

Дипломант 3 степени – Шабанова Татьяна

Дипломант 3 степени – Рысаева Ангелина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • IV Всероссийский конкурс художественного творчества Арт – проект «Разноцветная зебра» г. Москва.

Диплом 1 степени – Фаткуллина Алина

Диплом 3 степени – Сатторова Арина

Диплом 3 степени – Урьялов Савелий

преподаватель: Злобина З.С.

Диплом 3 степени – Шабанова Ульяна

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Международный благотворительный конкурс «Каждый народ – художник». Региональный этап Всероссийского изобразительного диктанта, г. Ханты – Мансийск.

Лауреат – Силаева Агния

Лауреат – Сергеева Юлия

Лауреат – Рысаева Ангелина

преподаватель: Черноусенко С.С.

Лауреат – Мусоева Зарина

преподаватель: Инчина Е.М.

Диплом 2 степени – Маркина Анастасия

Диплом 3 степени – Степанова Ангелина

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Всероссисйкий изобразительный диктант, г. Москва.

Диплом победителя 1 степени – Рысаева Ангелина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Всероссийский художественный конкурс «Новогодние фантазии» г. Уфа, Республика Башкортостан.

1 место – Ежова Елизавета
1 место – Каторгина Екатерина

2 место – Абдульмянова Полина
2 место – Змановская Алёна

3 место – Тропина Анна

преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Матюшкина Екатерина
1 место – Николаева Вера
1 место – Сутыркин Влад
1 место – Панихина Полина

2 место – Фатхуллина Полина

3 место – победитель онлайн голосования  – Николаева Вера

преподаватель: Злобина З.С
1 место – Рысаева Ангелина

1 место – Шабанова Татьяна
2 место – Силаева Агния

преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Мырза Дэминика

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Всероссийский творческий конкурс «Искусство натюрморта» г. Киров.

Диплом победителя – Галимзянова Диана

преподаватель: Бакина С.Г.

Диплом победителя – Юсупова Алсу

Диплом призера – Сыресенков Илья

преподаватель: Злобина З.С.

Диплом призера – Сыресенкова София

преподаватель: Инчина Е.М.

Диплом призера – Тулина Юлия

Диплом призера – Благорозумная Ангелина

     преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Портрет» г. Уфа, Республика Башкортостан.

1 место – Лотц Дарья

1 место – Сыресенков Илья

1 место – Катреча Карина

2 место – Лашманова Юлия

2 место – Исмагилова Розалия

2 место – Ивлева Ангелина

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Рахимьянова Милена

1 место – Гапонюк Кристина

2 место – Паисова Мария

преподаватель: Инчина Е.М.

2 место – Халимова Валерия

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Всероссийский конкурс работ детского художественного творчества «Северная палитра» г. Норильск.

2 место – Миннуллин Марат

преподаватель: Черноусенко С.С.

3 место – Салимова Амелия

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Всероссийский творческий конкурс «К нам весна шагает быстрыми шагами» г. Уфа, Республика Башкортостан.

 

 

  • Всероссийская дистанционный заочный конкурс «Векториада – 2019 г. Саратов.

1 место – Искакова Мина

1 место –  Рысаева Ангелина

1 место –  Кунакбаева Амина

1 место – Сираев Ильназ

1 место – Червен Татьяна

1 место – Кузнецова Елизавета

1 место – Брынза Ольга

1 место – Ватаман Надежда

1 место – Курпук Алиса

1 место – Киселева Ксения

1 место – Рзянина София

1 место – Силаева Агния

1 место – Терновская Дарья

1 место – Фокеева Анастасия

1 место –  Шамаева Арина

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ

  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Спасибо деду за победу» г. Ханты – Мансийск.

Победитель регионального этапа – Герасимов Максим (Бакина С.Г.)

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Региональный фестиваль культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры» гп. Излучинск.

Лауреат 2 степени –  Остяков Егор

преподаватель: Инчина Е.М.

Лауреат 2 степени – Пыгатов Валентин

Лауреат 2 степени – Катреча Карина

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Окружной интернет – конкурс рисунка «Радуга Югры» для детей и юношества в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья г. Ханты – Мансийск.

Лауреат 3 степени – Карманова Алина

Лауреат 3 степени – Крутоверцева Александра

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Окружная выставка – конкурс «Волшебный калейдоскоп» г. Ханты – Мансийск.

1 место – Галимзянова Диана

1 место – Шуляр Константин

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место  – Горшкова Анастасия

2 место – Искакова Амина

2 место – Яковлев Николай

3 место – Сергеева Юлия

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ

  • II открытый районный конкурс творческих работ «Рождественский вертеп» гп. Излучинск.

2 место – Коллективная работа 1 А класс (Безносова Анна, Терновская Дарья, Рзянина София, Рысаева Ангелина, Титаренко Карина, Карпук Алиса, Силаева Агения, Шамаева Арина)

преподаватель: Черноусенко С.С., Инчина Е.М.

2 место – Коллективная работа

(Крутоверцева Александра, Пыгатов Валентин, Бутко Юлия, Николаева Вера) преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Районный интернет – конкурс рисунка «Эпоха Петра Первого» гп. Излучинск.

1 место – Юсупова Алсу

2 место – Шевчук Максим

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье» Нижневартовский район.

1 место – Катреча Карина

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Яковлев Николай

3 место – Паисова Мария

3 место – Сергеева Юлия

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Городской творческий конкурс «Весенний Вернисаж», посвященного празднованию Светлого Христова Воскресения г. Нижневартовск.

1 место – Юсупова Алсу

1 место – Козаченко Мария

2 место – Кашапова Снежана

3 место – Тремасова Мария

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Маркина Анастасия

2 место – Титова Мария

преподаватель: Бакина С.Г.

2 место – Шамаева Арина

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • III Открытый Городской интернет – конкурс талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и детей- инвалидов «Творчество для души» г. Мегион.

Лауреат 1  степени – Тазов Данил (Бакина С.Г.)

Лауреат 2 степени – Тазов Данил (Бакина С.Г.)

преподаватель: Бакина С.Г.

 

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

 

  • VIII Фестиваль русской культуры «Рождественские святки» гп. Излучинск.

1 место – Коллективная работа 1 А класс (Безносова Анна, Терновская Дарья, Рзянина София, Рысаева Ангелина, Титаренко Карина, Карпук Алиса, Силаева Агения, Шамаева Арина)

преподаватель: Черноусенко С.С., Инчина Е.М.

1 место – Коллективная работа

(Крутоверцева Александра, Пыгатов Валентин, Бутко Юлия, Николаева Вера)

преподаватель: Злобина З.С.

 

  • Конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света» гп. Излучинск.

1 место – Суходоева Виктория

1 место – Панькина Виктория

     преподаватель: Инчина Е.М.

1 место – Юсупова Алсу

2 место – Командашко Кира

3 место – Пацация Марика

преподаватель: Злобина З.С.

2 место – Рзянина София

преподаватель: Черноусенко С.С.

3 место – Гатьятова Арина

3 место – Рахимьянова Милена

преподаватель: Бакина С.Г.

 

  • Школьная выставка – конкурс «Зимний вернисаж» гп. Излучинск.

1 место – Матюшкина Екатерина

1 место – Фатхуллина Алина

2 место – Панихина Полина

2 место – Сутыркин Влад

3 место – Карманова Алина

3 место – Николаева Вера

3 место – Панарина Дарья

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Иванникова Таисия

1 место – Абдульмянова Полина

1 место – Тропина Анна

1 место – Астафьева Ангелина

1 место  – Ежова Елизавета

1 место – Тарасова Маргарита

2 место – Змановская Алёна

2  место – Мусин Тимур

2 место – Рогозина Ксения

2 место – Шильд Фиктория

3 место – Гатьятова Арина

3 место – Степанова Ангелина

3 место – Астафьева Ангелина

3 место – Безносова Анна

3 место  – Баранова Маргарита

3 место – Мунтанион Ксения

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Рысаева Ангелина

1 место – Силаева Агения

1 место – Шамаева Арина

1 место – Шабанова Татьяна

2 место  – Карпук Алиса

2место – Брынза Ольга

2 место – Терновская Дарья

3 место – Червен Татьяна

преподаватель: Черноусенко С.С.

2 место – Болотова Надежда

2 место – Мырза Дэминика

преподаватель: Инчина Е.М.

 

  • Школьная выставка – конкурс пленэрных работ «Красота земли Югорской» гп. Излучинск.

1 место – Шабанова Ульяна

1 место – Маркина Анастасия

1 место – Рогозина Ксения

2 место –  Екимова Елена

2 место – Степанова Ангелина

2  место – Астафьева Ангелина

2 место – Гатьятова Арина

2 место – Колоскова Валерия

3 место – Гончарова Дарья

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Петелько Анастасия

1 место – Панихина Полина

1 место – Панарина Дарья

1место – Пацация Марика

2  место – Бобкова Вера

2 место – Зайцева Дарья

2 место – Петелько Анастасия

2 место – Радаева Варвара

3 место – Октябрьский Арсений

2 место – Клыкова Мария

3 место – Юсупова Лейсан

3 место – Пыгатов Валентин

3 место – Шевчук Максим

3 место – Матюшкина Камилла

3 место – Роскова Анастасия

3 место – Катреча Карина

3 место – Хомченко Анна

преподаватель: Злобина З.С.

1место – Николашин Даниил

1место – Рячкина Вектория

2 место – Рашитов Руслан

2 место – Болотова Надежда

2 место – Шакирова Алина

3 место – Сатторова Арина

3 место – Гасанова Зарема

преподаватель: Инчина Е.М.

1 место – Валайтис Вероника

1 место – Грахова Кира

1 место – Сирев Ильназ

1 место – Силаева Агния

1 место – Брынза Ольга

1 место – Кунакбаева Амина

2  место – Фадеева Анастасия

2 место – Печенчина Виолетта

3 место – Шаймарданова Аделия

3 место – Шабанова Татьяна

3 место – Болотова Ирина

3 место – Кузнецова Елизавета

3 место – Тусумова Эвелина

3 место – Терновская Дарья

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

  • Школьная выставка – конкурс детского художественного  творчества, посвященная всемирному дню домашних животных «Уши, лапы  и хвосты» гп. Излучинск.

1 место – Тремасова Мария

1 место – Фазылова Дивна

1 место – Титова Мария

2 место – Шакирова Алина

2 место – Шамина Полина

2 место – Болотова Надежда

3 место – Мусоева Зарина

3 место – Таймасова Валерия

3 место – Мырза Дэминика

3 место – Мунтанион Ксения

преподаватель: Бакина С.Г.

1 место – Буланова Владислава

2 место – Салахова Амина

2 место – Салахова Амина

2 место – Фазылова Диана

2 место – Шайхисламов Бахтияр

2 место – Юсупова Лейсан

2 место – Фаткуллина Алина

3 место – Радаева Варвара

3 место – Зайцева Дарья

3 место – Каипкулова Риана

3 место – Равилова Лилия

преподаватель: Злобина З.С.

1 место – Рахимьянова Милена

1 место – Суходева Виктория

3 место – Сидорова Вероника

2 место – Ярощук Анастасия

2 место – Роскова Анастасия

2 место – Антонова Кира

2 место – Панькина Виктория

3 место – Сатторова Арина

3 место – Клыкова Мария

3 место – Урьялов Савелий

3 место – Исхаков Тимур

3  место – Пацация Марика

преподаватель: Инчина Е.М.

1 место – Факеева Анастасия

1 место – Кунукбаева Амина

1 место – Терновская Дарья

1 место – Рысаева Ангелина

1 место – Шабанова Татьяна

1 место – Рзянина София

1 место – Кузнецова Елизавета

1 место – Сираев Ильназ

1 место – Червен Татьяна

1 место – Шамаева Арина

2 место – Пиникер Елизавета

2 место – Червен Татьяна

3 место – Валайтис Вероника

3 место – Безносова Анна

3 место – Карпук Алиса

3 место – Силаева Агния

преподаватель: Черноусенко С.С.

 

 

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ

  • Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения «Таланты родной земли». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
  • Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ им. А.В. Ливна», посвященная «Дню работника нефтяной промышленности». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
  • Поселковая выставка «Золотая осень», посвященная Международному Дню пожилых людей, 90- летию со дня образования Нижневартовского района, «Юбилейные встречи» КДЦ «Арлекино».
  • Школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству».
  • Школьная выставка – конкурс «Зимний вернисаж».
  • Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму».
  • Школьная выставка работ учащихся художественного отделения «Весенняя капель».
  • Школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие».
  • Школьная выставка «Семья опора счастья», посвященная году Семьи в Югре.
  • Школьная выставка работ к Дню победы в Великой Отечественной войне «Салют, Победа!».
  • Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник – 2019».
  • Школьная выставка, посвященная Дню славянской письменности «Славянский мир».
  • Школьная выставке – конкурсе посвященной, Дню защиты детей «Счастливое детство».
  • Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная Дню музыки и Дню учителя «Мир глазами детей».
  • Школьная выставка, посвященная 350-летию со Дня рождения «Эпоха Петра I».
  • Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная международному Дню архитектуры «Архитектура – застывшая музыка».
  • Школьная выставка «Мы разные – мы равные», посвященная Дню Народного единства».
  • Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя».
  • Школьная выставка работ выпускников художественного отделения, посвященная 60 летию со дня рождения А.В. Ливна «Сохраняя традиции».
  • Школьная выставка творческих работ «Наша родина – Югра», посвященная 89-летию образования ХМАО.
  • Школьная выставка детского творчества «Мы родом из Сибири», в рамках декады коренных народов Севера.
  • Персональная выставка «Улыбка радуги», учащихся художественного отделения Юсуповой Алсу и Катреча Карины.
  • Школьная выставка детского художественного творчества «С новым годом», учащихся класса ОРК.
  • Школьного выставка учащихся художественного отделения «Как прекрасен этот мир», посвященная Дню художника.

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2018 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2018 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• Международная олимпиада по предмету история искусств «Пейзаж» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Сыресенкова София
2 место – Исламгулова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Портрет» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Мырза Дэминика
2 место – Таймасова валерия
2 место – Белинина Ульяна
2 место – Адаменко Дарья
преподаватель: Инчина Е.М..
2 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

• VI – Международный конкурс детского творчества «Сказки мира» г. Калининград.
2 место – Ионкина Прасковья
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место – Дмитриева Варвара
3 место – Дмитриева Варвара
3 место – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная 200-летию И.К. Айвазоского «Я только морем и жил…» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Борисова Станислава
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Студенников Николай
2 место – Сыресенков Илья
3 место – Лотц Дарья
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?» г. Москва
Диплом 1 степени – Ионкина Прасковья
Диплом 1 степени – Сергеева Юлия
Диплом 1 степени – Кремер Роман
Диплом 1 степени – Лотц Дарья
Диплом 1 степени – Любшина Яна
Диплом 2 степени – Темникова
Диплом 3 степени – Исламгулова Арина
Диплом 3 степени – Скоринов Антон
преподаватель: Бакина С.Г.

Диплом 1 степени – Дмитриева Варвара
Диплом 1 степени – Дерендяев Арсений
Диплом 1 степени – Бабенков Даниил
Диплом 1 степени – Титов Даниил
Диплом 1 степени – Колпикова Алёна
Диплом 1 степени – Бортюк Дарья
Диплом 1 степени – Горшкова Анастасия
Диплом 1 степени – Бондаренко Татьяна
Диплом 1 степени – Юсупова Милена
Диплом 1 степени – Бульмага Анна
Диплом 2 степени – Бульмага Анна
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 1 степени – Командышко Кира
Диплом 2 степени – Кремер Роман
Диплом 2 степени – Виноградова Анастасия
Диплом 2 степени – Ивлева Ангелина
Диплом 2 степени – Исмагилова Розалия
Диплом 3 степени – Сыресенков Илья
Диплом 3 степени – Катреча Карина
Диплом 3 степени – Галимзянова Диана
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 2 степени – Ахметжанова Алина
Диплом 2 степени – Екимова Вероника
Диплом 2 степени – Шуляр Константин
Диплом 2 степени – Созонова Варвара
Диплом 3 степени – Исламгулова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• 13 Международный конкурс детского изобразительного творчества «Экология – 2018» Белгородская область, г. Старый Оскол.

2 место – Бутко Юлия
3 место – Веденева Алина
3 место – Дороженко Дмитрий
Диплом – Понарина Дарья
Диплом – Веденева Алина
Диплом – Николаева Вера
Диплом – Остяков Егор
Диплом – Гильфанова Эллина
Диплом – Кремер Роман
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом – Скоринов Антон
Диплом – Колпикова Алена
Диплом – Зырянова Вероника
Диплом – Екимова Вероника
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом – Мещерякова София
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика» г. Дивногорск, Красноярский край.
3 место – Пысин Юрий
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира»
г. Нижневартовск.
2 место – Халимова Валерия
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Исмагилова Розалия
преподаватель: Злобина З.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Сказка в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Халимова Валерия
1 место – Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Сутыркин Влад
2 место – Сыресенкова София
2 место – Мадьяров Артем
2 место – Гончарова Дарья
3 место – Титова Мария
3 место – Гатьятова Арина
преподаватель: Инчина Е.М.

• V Международный детско – юношеский пленэр – конкурс «Ангел Сибири»
г. Тобольск.
Диплом 3 степени – Благорозумная Ангелина
Диплом участника – Горшкова Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом участника – Исламгулова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс для детей и молодежи «Талантливое поколение» г. Москва.
1 место – Горшкова Анастасия
1 место – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Картеча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Благорозумная Ангелина
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Всероссийский конкурс работ детского художественного творчества «Северная палитра» г. Норильск.
3 место – Чувилина Мария
преподаватель: Бакина С.Г.

• Всероссийская олимпиада «Я всегда только Русью и жил», посвященная 170-летию
В.М. Васнецова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Веденева Алина
3 место – Наумова Ксения
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийский заочный фестиваль – конкурс искусств «Возрождение» Москва – Хабаровск.
Диплом 1 степени – Горшкова Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 3 степени – Маркина Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
Специальный приз жюри – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» г. Ханты – Мансийск.
Диплом победителя – Свистунова Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружная выставка – конкурс «Подарок Деду Морозу» г. Ханты – Мансийск.
Дипломанты – Виноградова Анастасия, Рахимьянова Милена
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломанты – Ивлева Ева, Дерендяев Арсений, Колпикова Алёна,
Галимзянова Диана, Димова Ольга, Шаймарданова Аделия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Степанова Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружная выставка-конкурс детского художественного творчества «Северная фантазия» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 2 степени – Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М
Лауреат 3 степени – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Окружной интернет – конкурс изобразительного искусства «Радуга Югры», посвященного юбилею Г.С. Райшева г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 2 степени – Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М

• Окружной интернет – конкурс творческих работ самодеятельных изостудий
«Я скульптор» г. Ханты – Мансийск.

Лауреат 3 степени – Благорозумная Ангелина
Специальный диплом жюри – Пираков Руслан
Специальный диплом жюри – Гапонюк Кристина
Специальный диплом жюри – Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружная выставка – конкурс «Волшебный калейдоскоп» г. Ханты – Мансийск.
Диплом 1 степени – Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом 1 степени – Созонова Варвара
Диплом 3 степени – Созонова Варвара
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени – Ахметжанова Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Творческий конкурс «Югре -900» г. Ханты – Мансийск.
2 место – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Остяков Егор
преподаватель: Злобина З.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• II Районный конкурс-выставка творческих работ учащихся художественного отделения детских школ искусств района «Любимый район в палитре красок», посвященного 90-летию образования Нижневартовского района.
2 место – Исламгулова Арина
3 место – Степанова Ангелина
3 место – Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Пысин Юрий
1 место – Николаева Вера
2 место – Понарина Дарья
2 место – Исмагилова Розалия
3 место – Юсупова Милена
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Болотова Надежда
1 место – Дубинина Виктория
2 место – Кушнеренко Виктория
3 место – Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Ахметжанова Алина
1 место – Колпикова Алена
2 место – Дерендяев Арсений
3 место – Ватаман Надежда
3 место – Пираков Руслан
3 место – Селезнева Анастасия
3 место – Селезнева Анастасия
3 место – Подтяпурина Виктория
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье».
Диплом 1 степени – Наумова Ксения (номинация ИЗО)
Диплом 1 степени – Наумова Ксения (номинация ДПИ)
Диплом 2 степени – Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З. С.
Диплом 1 степени – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.
Диплом 3 степени – Подтяпурина Виктория
преподаватель: Инчина Е.М.

• Единый Пленэр «Наш Нижневартовский район», учащихся детских школ искусств района, посвященного 90-летию образованию Нижневартовского района.
1 место – Безносова Анна
1 место – Исламгулова Арина
2 место – Рогозина Ксения
3 место – Рахимьянова Милена
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Матюшкина Екатерина
3 место – Шагиева Кира
преподаватель: Злобина З. С.
2 место – Терновская Ксения
3 место – Яковлев Николай
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Ханов Давид
преподаватель: Инчина Е.М.

• Конкурс рисунков «Когда оживают краски», в рамках II районных малых (детских) Вэлловских чтений «Кладезь народной мудрости», посвященных жизни и творчеству поэта Юрия Кыллевича Вэллы.
ГРАН – ПРИ – Агарков Константин
1 место – Екимова Вероника
1 место – Нестеров Роман
2 место – Лотц Дарья
3 место – Командашко Кира
3 место – Крутоверцева Александра
3 место – Крутоверцева Александра
преподаватель: Злобина З. С.
2 место – Мусоева Зарина
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Любшина Яна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Конкурс на лучший проект эскиза эмблемы туристического логотипа Нижневартовского района.
2 место – Бакина Светлана Геннадьевна.
• Городской творческий конкурс «Рождество Христово», посвященный празднованию Рождества Христова г. Нижневартовск.
1 место – Уколова Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом – Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Городской творческий конкурс «Весенний Вернисаж», посвященного празднованию Светлого Христова Воскресения, г. Нижневартовск, Православная гимназия.
1 место – Шамина Полина
2 место – Таймасова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Рзянина София
преподаватель: Черноусенко С.С
3 место – Паисова Мария
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

• VIII Фестиваль русской культуры «Рождественские святки» г.п. Излучинск.
1 место – Благорозумная Ангелина
2 место – Лаушкина Серафима
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.

• Конкурс – выставка рисунков «Тур карикатур» п. Охтеурье.
1 место – Ионкина Прасковья
1 место – Коверова София
1 место – Удалова Анастасия
2 место – Исламгулова Арина
2 место – Капитонова Эллина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Шабанова Татьяна
3 место – Злобина Алия
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Колпикова Алена
3 место – Дороженко Дмитрий
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс «Зимний вернисаж» г.п. Излучинск.
1 место – Шайхисламов Искандэр
1 место – Рзянина София
1 место – Исламгулова Арина
1 место – Маркина Анастасия
1 место – Рогозина Ксения
2 место – Селюк Юлия
2 место – Шабанова Татьяна
2 место – Шильд Виктория
2 место – Можула Дарья
3 место – Гатьятова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Бульмага Анна
1 место – Рубцова Анастасия
1 место – Халимова Валерия
1 место – Дмитриева Варвара
2 место – Катреча Карина
3 место – Ватаман Надежда
3 место – Дороженко Дмитрий
преподаватель: Черноусенко С.С
1 место – Будко Юлия
1 место – Веденева Алина
2 место – Понарина Даша
2 место – Остяков Егор
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Болотова Надежда
2 место – Мусоева Зарина
2 место – Болотова Надежда
2 место – Таймасова Валерия
3 место – Шамина Полина
3 место – Шабанова Ульяна
преподаватель: Инчина Е.М.

• Школьная выставка – конкурс детского художественного творчества, посвященная всемирному дню домашних животных «Уши, лапы и хвосты».
1 место – Абдульмянова Полина
1 место – Шамина Полина
1 место – Шакирова Алина
2 место – Кутлубаев Рим
2 место – Тарасова Маргарита
3 место – Мусин Тимур
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Тремасова Мария
2 место – Минченко Софья
2 место – Фазылова Диана
2 место – Катреча Карина
3 место – Понихина Полина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Шабанова Татьяна
2 место – Карпук Алиса
2 место – Червен Татьяна
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Титаренко Карина
1 место – Рысаева Ангелина
1 место – Брынза Ольга
2 место – Силаева Агния
3 место – Шамаева Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс пленэрных работ «Красота земли Югорской».
1 место – Галимзянова Диана
1 место – Ежова Елизавета
1 место – Сыресенкова София
1 место – Бондаренко Татьяна
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Змановская Алёна
2 место – Паскарь Карина
2 место – Екимова Вероника
2 место – Мусоева Зарина
3 место – Рзянина София
3 место – Безносова Анна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Дороженко Дмитрий
1 место – Шагиева Кира
1 место – Шамаева Арина
2 место – Пыгатов Валентин
2 место – Юсупова Алсу
3 место – Матюшкина Камилла
3 место – Мадьяров Артём
3 место – Зарипова Алиса
3 место – Командышко Кира
3 место – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Болотова Надежда
1 место – Терновская Ксения
1 место – Карпук Алиса
2 место – Шабанова Татьяна
2 место – Шуляр Константин
2 место – Дмитриева Варвара
2 место – Колпикова Алиса
2 место – Терновская Дарья
3 место – Титова Мария
3 место – Искакова Амина
3 место – Силаева Агния
3 место – Гродзская Даниэла
3 место – Абдуллина Эльвина
3 место – Сергеева Юлия
3 место – Матюшкина Екатерина
преподаватель: Черноусенко С.С.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения «Таланты родной земли». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ им. А.В. Ливна», посвященная «Дню работника нефтяной промышленности». МАУ МБ «Центральная районная библиотека» гп. Излучинск.
• Поселковая выставка «Золотая осень», посвященная Международному Дню пожилых людей, 90- летию со дня образования Нижневартовского района, «Юбилейные встречи» КДЦ «Арлекино».

• Школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству».
• Школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие».
• Школьная выставка работ к Дню победы в Великой Отечественной войне «Салют, Победа!».
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета».
• Школьная выставка детского творчества «Русские мотивы».
• Школьная выставка творческих работ учащихся 1 класса «Мир глазами детей».
• Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная всемирному Дню защиты животных «По страницам красной книги».
• Школьная выставка «Мы разные – мы равные», посвященная Дню Народного единства».
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Мир творчества», посвященная 30-летию ДШИ
• Выставка детского художественного творчества «С новым годом», учащихся класса ОРК.


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2017 год

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• 22 Международная выставка – конкурс детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2017» г. Тобольск.
Дипломант – Сивер Дарья
Дипломант – Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – +Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная олимпиада по предмету история искусства «Зима в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Галушко Виктория
2 место – Отченашенко Екатерина
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Весна в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Виноградова Настя
1 место – Садошук София
1 место – Катреча Карина –
Юсупова Алсу
2 место -Командышко Кира
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Борисова Станислава
1 место -Новицкая Надежда
2 место – Беллер Камила
2 место – Галимзянова Диана
3 место – Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Галушко Виктория –
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Ватаман Надежда
1 место – Шуляр Константин
2 место – Небогина Алина
3 место – Зимина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный творческий конкурс «День птиц» Республика Башкортостан,
г. Уфа.
1 место – Ионкина Прасковья
2 место – Абдульмянова Полина
2 место – Иваненкова Таисия
3 место – Тарасова Маргарита
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Сергеева Юлия
1 место – Безносова Полина
2 место – Панарина Дарья
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Ватаман Надежда
1 место – Костылева Елизавета
1 место – Сивер Дарья
2 место – Колпикова Алёна
2 место – Искакова Амина
3 место – Чередникова Валерия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место – Герасимов Максим
Дипломант – Терновская Ксения
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Созонова Варвара
преподаватель: Инчина Е.М.
Дипломант – Агарков Константи
Дипломант – Капитонова Элина
Дипломант – Лотц Дарья
Дипломант – Селезнёва Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Белорецк.
3 место – Ватаман Надежда
Дипломант – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Колпикова Алиса
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант – Абдульмянова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная олимпиада по истории искусств «Красочный мир сказок» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Тропина Анна
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный творческий конкурс «Палитра природы», посвященная году экологии и особо охраняемых территорий Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

• XII Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира» г. Нижневартовск.
1 место – Шуляр Константин
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Рзянина София
2 место – Баранова Александра
3 место – Иваненкова Таисия
преподаватель: Бакина С.Г.

• V Международный фестиваль-конкурс «АРТПРОСПЕКТ» г. Кемерово.
1 место – Уколова Дарья
2 место – Герасимов Максим
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Бортюк Дарья
2 место – Созонова Варвара
3 место – Бондаренко Татьяна
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Отченашенко Екатерина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусств, посвященная 175-летию
И.Н. Крамского Республика Башкортостан, г. Уфа.
2 место – Шуляр Констанин
2 место – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Сыресенков Илья
3 место – Исмагилова Розалия
3 место – Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный творческий конкурс «Осенний пленэр» Республика Башкортостан,
г. Уфа.
1 место – Титов Даниил
2 место – Ватаман Надежда
2 место – Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусств «Натюрморт»Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Халимова Валерия
2 место – Кучуренко Екатерина
2 место – Колпикова Алёна
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Беллер Камила
3 место – Адаменко Дарья
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Сыренкова София
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский творческий конкурс «Мы покорители космоса» Республика Татарстан, г. Набережные Челны.
Диплом 1 степени – Титов Даниил
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 1 степени – Катреча Карина
Диплом 1 степени – Кремер Роман
Диплом 1 степени – Сыресенков Илья
Диплом 1 степени – Исмагилова Розалия
Диплом 1 степени – Студенников Николай
Диплом 1 степени – Лотц Дарья
Диплом 1 степени – Ивлева Ангелина
Диплом 1 степени – Уколова Дарья
Диплом 1 степени – Безносова Полина
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 1 степени – Дмитриева Варвара
Диплом 1 степени – Гончаренко Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2017», посвященный Году Экологии в России. г. Ярославль.
Лауреат 1 степени – Селезнева Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 1 степени – Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 1 степени – Паисова Мария
Лауреат 2 степени – Капитонова Эллина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийский конкурс детских творческих работ «Дом под счастливой звездой»
г. Москва.
1 место – Кушнеренко Виктория
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийская летняя олимпиада «Исторические события в живописи» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Натюрморт» Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Бортюк Дарья
2 место – Горшкова Анастасия
2 место – Ахметжанова Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Герасимов Максим
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийская олимпиада «Гений морской стихии», посвященная 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Сыресенкова София
2 место – Благорозумная Ангелина
3 место – Лаушкина Серафима
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Зимина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты Ангарск, Иркутская область, г. Ангарск.
Лауреат – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская олимпиада «Певец святой Руси», посвященная 155-летию со дня рождения М.В. Нестерова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Горобчук Елена
1 место – Шуляр Константин
3 место – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Сыресенкова София
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Коверова София
преподаватель: Злобина З.С.

• 11 Всероссийский конкурс детского рисунка «Волшебный родничок», посвященный году экологии «Сбережем планету – сохраним себя» Пензенская область, г. Кузнецк
Лауреат 1 степени – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
Лауреат 2 степени – Иваненкова Таисия
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 2 степени – Галимзянова Диана
Лауреат 3 степени – Благорозумная Ангелина
Дипломант – Димова Ольга
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант – Чередникова Валерия
преподаватель: Инчина Е.М.

• Всероссийская викторина «Лесной богатырь – художник», посвященная 185-летию со дня рождения И.И. Шишкинаг. Уфа, Республика Башкортостан.
2 место – Беллер Камилла
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Любшина Яна
3 место – Младова Анастасия
3 место – Пысин Юрий
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Ивлева Ангелина
3 место – Кремер Роман
3 место – Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• II Окружной конкурс – выставка «Волшебная глина» г. Нижневартовск.
Диплом лауреата 3 степени – Дмитриева Варвара
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружной конкурс рисунков «Я выбираю президента!» г. Ханты – Мансийск.
1 место – Исингазина Анна
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом – Бабенков Даниил
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Открытый районный фестиваль культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры» гп. Излучинск.
Диплом – Ватаман Надежда
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом – Юсупова Алсу
Диплом – Исмагилова Розалия
преподаватель: Злобина З.С.

• Районный конкурс работ среди учащихся школ искусств района «Я рисую приглашение на выборы»
1 место – Зырянова Вероника
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Гильфанова Элина
3 место – Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Ивлева Ева
2 место – Лашманова Юля
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье».
1 место – Паисова Мария (Инчина)
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Безносова Полина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Димова Ольга
1 место – Искакова Амина
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Тропина Анна
1 место – Младова Анастасия
преподаватель: Бакина С.Г.

• Конкурс на лучший эскизный проект памятного знака в честь основания деревни Вата.
2 место – Петрунина Ирина
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ
• VII Фестиваль празднования Рождества в русской народной традиции «Рождественские святки» гп. Излучинск.
1 место – Юсупова Алсу
1 место – Галушко Виктория
2 место – Катреча Карина
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Ионкина Прасковья
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Поселковый конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света» гп. Излучинск.
1 место – Тропина Анна
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Мажула Дарья
2 место – Гатьятова Арина
3 место – Шильд Виктория
3 место – Мусин Тимур
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Малышко Анна
2 место – Сыресенкова София
2 место – Болотова Надежда
2 место – Рогозина Ксения
3 место – Зырянова Вероника
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Селезнёва Анастасия
1 место – Скоринов Антон
1 место – Колпикова Алёна
1 место – Ватаман Надежда
2 место – Яковлев Николай
2 место – Кулигина Людмила
3 место – Халимова Валерия
3 место – Бульмага Анна
3 место – Подтяпурина Виктория
3 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Веденева Алина
1 место – Николаева Вера
1 место – Прочанкина Виктория
1 место – Кремер Роман
1 место – Крутоверцева Александра
2 место – Остяков Егор
2 место – Лашманова Юлия
2 место – Бутко Юлия
3 место – Тулина Юлия
преподаватель: Злобина З.С.

• Школьная выставка – конкурс пленэрных работ «Красота земли Югорской».
1 место – Агарков Константин
1 место – Юсупова Алсу
1 место – Сыресенков Илья
2 место – Катреча Карина
2 место – Командашко Кира
3 место -Сутыркин Владислав
3 место – Кремер Роман
3 место – Дороженко Дмитрий
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Шайдуллина Алина
1 место – Благорозумная Ангелина
1 место – Рзянина София
2 место – Баранова Александра
2 место – Безносова Анна)
2 место – Карпук Алиса –
2 место – Исламгулова Арина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Малышко Анна
1 место – Дубинина Виктория
2 место – Козориз Дарья
2 место – Летягина Яна –
2 место – Зырянова Вероника)
3 место – Таймасова Валерия
3 место – Галимзянова Диана
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Шабанова Татьяна
1 место – Ивлева Ева
1 место – Скоринов Антон
1 место – Горобучк Елена
2 место – Терновская Ксения
2 место – Бондаренко Татьяна
2 место – Титов Даниил
2 место – Дмитриева Варвара
2 место – Кучеренко Екатерина
3 место – Ватаман Надежда
3 место – Шаймарданова Аделия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Школьная выставка – конкурс детского художественного творчества, посвященная всемирному дню домашних животных «Уши, лапы и хвосты».
Номинация «Графика»
1 место – Рзянина София
1 место – Карпук Алиса
1 место – Баранова Александра
1 место – Лашманова Юля
1 место – Студенников Николай
2 место – Шабанова татьяна
2 место – Шамина Полина
2 место – Забродин Роман
2 место – Шайхисламов Искандэр
2 место – Гродзская Даниэла
2 место – Агарков Константин
3 место – Буриева Диана
3 место – Горлова Вероника
3 место – Безносова Анна
3 место – Рубцова Анастасия
3 место – Рахимьянова Милена
3 место – Болотова Надежда
Номинация «Живопись»
1 место – Прочанкина Виктория
1 место – Рогозина Ксения
1 место – Юсупова Алсу
1 место – Таймасова Валерия
1 место – Бондаренко Татьяна
1 место – Созонова Варвара
2 место – Мусин Тимур
2 место – Вахрушина Арина
2 место – Титов Даниил
3 место – Гатьятова Арина
3 место – Абдульмянова Полина
3 место – Садошук София
3 место – Темникова Ирина
Номинация «ДПИ»
1 место – Тропина Анна
1 место – Шильд Виктория
1 место – Паскарь Карина
1 место – Мунтанион Ксения
1 место – Степанова Ангелина
2 место – Селюк Юлия
2 место – Иваненкова Таисия

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковый экологический вернисаж – выставка «Экология – время действовать!»
г.п. Излучинск, Районная библиотека.
• Поселковая выставка в рамках открытой районной краеведческой конференции имени Ю.К. Веллы «Этно – экология человека в контексте краеведческой деятельности» Районная библиотека.
• Поселковая выставка, в рамках празднования дня учителя. КДЦ «Арлекино».
• Школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству».
• Школьная выставка – конкурс детского творчества «Зимний вернисаж».
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Родные просторы», посвященная международному дню леса.
• Школьная выставка «Космическое путешествие», в рамках празднования Дня космонавтики.
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета».
• Школьная выставка приуроченная к Дню знаний «Радость творчества».
• Школьная выставка детского художественного творчества, посвященная всемирному Дню защиты животных «По страницам красной книги».
• Школьная выставка, посвященная Дню народного единства «Мы разные – мы равные».
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя»
• Выставка творческих работ, посвященная международному дню художника «Мир глазами детей».
• Школьная выставка детского художественного творчества «Птицы нашего края», посвященная международной экологической акции – День птиц.
• Итоговая выставка творческих работ учащихся 4 класса «Радость творчества»
• Школьная выставка работ к 71 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!»
• Школьная выставка, посвященная Дню славянской письменности «Славянский мир».
• Школьная выставке – конкурсе посвященной, Дню защиты детей «Счастливое детство».
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник – 2017».

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2017 год


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2016 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
2016 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• 2 Международный конкурс детского художественного творчества «Сибирь – земля моя» г. Красноярск.
3 место – Гродская Даниэла
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс художественных открыток «Времена года – 2016», Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место – Арбатская Алёна
2 место – Остякова Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету «История искусств», творчество И.И. Шишкина, Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место – Гапонюк Кристина
1 место – Благорозумная Ангелина
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Кулигина Людмила
1 место – Борисова Станислава
1 место – Горшкова Анастасия
1 место – Ахметжанова Алина
2 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Герасимов Максим
2 место – Исмагилова Розалия
2 место – Свистунова Анна
2 место – Небогина Алина
2 место – Злобина Алия
2 место – Ивлева Ангелина
2 место – Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Таланкина Анна
2 место – Отченашенко Екатерина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика» г. Дивногорск, Красноярский край.
Диплом 1 степени – Понамарева Наталья
Диплом 3 степени – Юмагужина Алина
преподаватель: Бакина С.Г.

• 5 Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» Республика Беларусь, Минск.
Дипломант – Капитонова Элина
Дипломант – Галушко Виктория
Дипломант – Бортюк Дарья
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• Международная олимпиада по предмету история искусства
«Лето в живописи», Республика Башкортостан г. Уфа.
1 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная олимпиада по предмету история искусства «Осень в живописи»,
г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место – Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Герасимов Максим
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Буцык Татьяна
преподаватель: Бакина С.Г
• Международный конкурс художественного творчества «Миниатюрина – 2016»
г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место – Кремер Роман
3 место – Ивлева Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г
2 место – Тулина Юлия
2 место – Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету «История искусств», посвященная жизни и творчеству И.К. Айвазовского (3 тур) г. Уфа, Республика Башкортостан.
1 место – Тулина Юлия
1 место – Горшкова Анастасия
1 место – Шуляр Константин
2 место – Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Гапонюк Кристина
2 место – Борисова Станислава
2 место – Шанц Эмма
3 место – Благорозумная Ангелина
3 место – Ивлева Ангелина
3 место – Лаушкина Серафима
3 место – Паисова Мария
преподаватель: Инчина Е.М.

• 7 Международный конкурс компьютерной графики, изобразительного и декоративного творчества детей «Чудо – дерево» г. Омск.
1 место – Исламгулова Арина
1 место – Гильманова Роза
3 место – Благоразумная Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Лашманова Юля
1 место – Сыресенков Илья
1 место – Исмагилова Роза
2 место – Коллективная работа (Дороженко Дмитрий, Студзинский Денис, Виноградова Анастасия, Катреча Карина, Юсупова Алсу, Садошук София)
2 место – Дороженко Дима
3 место – Сержанюк Арина
3 место – Кремер Роман
3 место – Ивлева Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Искакова Амина
2 место – Исламгулова Арина – 2 место (Черноусенко)
2 место – Ватаман Надежда – 2 место (Черноусенко)
2 место – Сергеева Юля – 2 место (Черноусенко)
2 место – Ульяшина Маша – 2 место (Черноусенко)
3 место – Тулина Юлия – 3 место (Черноусенко)
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Малышко Анна
2 место – Уляшина Маша
2 место – Шуляр Костя
преподаватель: Инчина Е.М.

• 6 Международный конкурс детского художественного творчества «Моя первая рыба» г. Иркутск.
Диплом 1 степени – Кремер Роман
Диплом 2 степени – Студзинский Денис
Диплом 3 степени – Лашманова Юлия
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 3 степени – Молодых Михаил
Поощрительный диплом – Дерендяев Арсений
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Уфа, Республика Башкортостан.
2 место – Капитонова Элина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Сыресенков Илья
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Уфа, Республика Башкортостан.
3 место – Димова Ольга
Дипломант – Сергеева Юлия
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант – Ивлева Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант – Капитонова Элина
преподаватель: Инчина Е.М.
Дипломант – Галимязнова Диана
Дипломант – Удалова Анастасия
Дипломант – Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская выставка – конкурс детского художественного творчества «Весеннее пробуждение» г. Тобольск.
Дипломант – Злобина Алия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Гродзская Даниэла
Дипломант – Шайдуллина Алина
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский конкурс «Времена года» г. Елец.
1 место – Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.

• 3 Всероссийский конкурс Республика Хакасия, г. Черногорск.
Диплом 2 степени – Молодых Михаил
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийский конкурс декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Весна в окно стучится…» г. Воронеж.
3 место – Молодых Михаил
преподаватель: Злобина З.С.

• Всероссийский конкурс «Животный мир» г. Елец.
1 место – Тулина Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Всероссийская викторина «Человек, изменивший искусство», посвященной 135-летию со дня рождения П. Пикассо г. Уфа, Уфа, Республика Башкортостан.
1 место – Шуляр Константин
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Региональный этап XII Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира» г. Нижневартовск.
Диплом 1 степени – Пираков Руслан
Диплом 2 степени – Кремер Роман
Диплом 3 степени – Мамутдинова Ильвина
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 3 степени – Благорозумная Ангелина
преподаватель: Злобина З.С.

• Окружная выставка работ учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ им. А.В. Ливна», в рамках окружного выставочного проекта «Волшебный калейдоскоп г. Ханты – Мансийск, Дом – музей народного художника Игошева – 43 работы.

• Окружная выставка – конкурс детского художественного творчества «Северная фантазия» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 3 стпени – Буцык Татьяна
Дипломант – Небогина Алина
Дипломант – Костылева Елизавета
преподаватель: Бакина С.Г.
Лауреат 3 степени – Бондаренко Татьяна
Лауреат 3 степени – Климачева Анастасия
Дипломант – Гродзская Даниэла
преподаватель: Злобина З.С.
Дипломант – Доронина Аэлита
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.

• Окружной конкурс детского творчества «Профессия пожарный» г. Нижневартовск.
Диплом 1 степени – Зимина Елизавета
Диплом 2 степени – Сергеева Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 3 степени – Кушнеренко Виктория
Диплом 3 степени – Зорка Влад
преподаватель: Злобина З.С.

• Окружной конкурс детских рисунков «Кино, которое люблю», в рамках
14 Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»
г. Ханты – Мансийск.
2 место – Зайцева Олеся
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье», Управление культуры Нижневартовского района.
Диплом 1 степени – Гусейнов Денис
Диплом 1 степени – Небогина Алина
Диплом 2 степени – Костылева Елизавета
Диплом 3 степени – Гродзская Даниэла
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом 1 степени – Гапонюк Кристина
преподаватель: Инчина Е.М.
Диплом 2 степени – Бондаренко Татьяна
Диплом 2 степени – Димова Ольга
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом 3 степени – Ульяшина Елизавета
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс плакатов среди школ искусств «Талисман выборов» Управление культуры Нижневартовского района.
1 место – Юсупова Алсу
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Резаев Михаил
преподаватель: Бакина С.Г.

• Районный конкурс рисунков «Когда оживают краски», в рамках I районных Малых (детских) чтений «Кладезь народной мудрости», посвященных жизни и творчеству ненецкого поэта Ю.К. Вэллы. с. Варьеган.
Диплом победителя – Горшкова Анастасия
Диплом победителя – Миннуллин Марат
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом победителя – Благорозумная Ангелина
преподаватель: Бакина С.Г.
Диплом победителя – Шанц Эмма
преподаватель: Злобина З.С.
Диплом победителя – Борисова Станислава
преподаватель: Инчина Е.М.

• Городская выставка – конкурс детского творчества, посвященная, православному празднику Пасха Красная» г. Нижневартовск.
1 место – Мамутдинова Ильвина
1 место – Борисова Станислава
Поощрительный диплом – Степанова Алина
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Селезнёва Анастасия
2 место – Колпикова Алиса
2 место – Сергеева Юлия
Поощрительный диплом – Злобина Алия
Поощрительный диплом – Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Шабанова Татьяна
2 место – Скоринов Антон
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Екимова Вероника
3 место – Лаушкина Серафима
3 место – Шайдуллина Алина
преподаватель: Инчина Е.М.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

• Школьная выставка – конкурс «Уши, лапы и хвосты», посвященная международному Дню защиты домашних животных.
1 место – Искакова Амина
1 место – Хамилова Валерия
1 место – Колпикова Алена
2 место – Титов Даниил
3 место – Дмитриева Варя
3 место – Ивлева Ева
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Бондаренко Таня
1 место – Кремер Рома
1 место – Скоринов Антон
2 место – Катреча Карина
2 место – Юсупова Алсу
2 место – Бондаренко Таня
3 место – Гродзская Даниэла
3 место – Тулина Юля
3 место – Николаева Вера
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Братченко Катя
1 место – Мусин Тимур
2 место – Абдульмянова Полина
2 место – Тропина Аня
2 место – Ионкина Прасковья
3 место – Рогозина Ксюша
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Шайдуллина Алина
3 место – Болотова Надя
преподаватель: Инчина Е.М.

• Конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света»
Нижневартовская ГРЭС.
1 место – Герасимов Максим
2 место – Шайдуллина Алина
3 место – Болотова Надежда
преподаватель: Инчина Е.М.
1 место – Таланкина Дарья
1 место – Тулина Юлия
1 место – Кремер Роман
1 место – Колпикова Алиса
2 место – Лашманова Юлия
2 место – Миннуллин Марат
2 место – Семенов Евгений
2 место – Сыресенокв Илья
3 место – Луканина Ульяна
3 место – Сергеева Юлия
3 место – Исмагилова Розалия
3 место – Агарков Константин
3 место – Садошук София
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Кремер Роман
преподаватель: Бакина С.Г.

• Открытый школьный выставка – конкурс рисунков «Тур карикатур» Нижневартовский район, г.п. Охтеурье.
1 место – Тропина Анна
3 место – Абульмянова Полина
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Шайдуллина Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Благорозумная Ангелина
3 место – Кондраки Ульяна
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Небогина Алина
преподаватель: Злобина З.С.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ детского творчества в рамках закрытия года детства в Югре КДЦ «Арлекино» – 13 работ.
• Поселковая выставка «Мир глазами детей» КДЦ «Арлекино» -15 работ.
• Поселковая выставка работ выпускников художественного отделения «Вернисаж» Психо – неврологический интернат – 26 работ.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная дню защитника отечества «Слава мужеству» – 21 работа.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Я рисую маму» – 19 работ.
• Ежегодная школьная выставка детского художественного творчества «Весенняя капель» – 21 работа.
• Ежегодная школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие» – 6 работ.
• Ежегодная школьная выставка пленэрных работ «Краски осени» – 53 работ.
• Ежегодная школьная выставка, посвященная дню матери «Я рисую маму» – 29 работ.
• Ежегодная школьная выставка работ к 71 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!» – 16 работ.
• Школьная выставка «Выпускник – 2016» – 15 работ.
• Школьная выставка, посвященная нравственно – патриотическому воспитанию молодежи «Есть, память, которой не будет забвения» – 21 работа.
• Школьная выставка, посвященная Году российского кино «Волшебный мир кино» –
12 работ.
• Школьная выставка детского художественного творчества «Краски лета» – 8 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Ура! Каникулы» – 20 работ.
• Школьная выставка работу учащихся художественного отделения к международному Дню музыки – 12 работ.
• Школьная выставка, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные» –
10 работ.
• Персональная выставка учащихся художественного отделения Злобиной Алии и Герасимова Максима «Волшебный мир кино», посвященная году российского кино –
30 работ.


ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2015 год
ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
2015 год
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ
• Международная викторина по предмету «История искусств», творчество В.М. Васнецова, Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Шуляр Костя
2 место – Ахметжанова Алина
2 место – Тулина Юлия
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Герасимов Максим
2 место – Злобина Алия
2 место – Ивлева Ангелина
2 место – Студенников Коля
3 место – Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Гильманова Роза
3 место – Таланкина Анна
3 место – Ульяшина Лиза
преподаватель: Бакина С.Г.

• IV Международный фестиваль – конкурс «АртПроспект» г. Кемерово
1 место – Зайцева Вероника – 1 место
2 место – Герасимов Максим – 2 место
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Злобина Алия – 2 место
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Зайцева Валерия
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Тулина Юлия
преподаватель: Инчина Е.М.

• XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», приуроченного к 70 – ю Победы в Великой Отечественной войне.
г. Ханты – Мансийск
1 место – Бондаренко Людмила
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Анчев Андрей
3 место – Селезнёва Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Сержанюк Арина
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международная викторина по предмету «История искусств» творчество К.П. Брюллова. Республика Башкортостан, г. Уфа.
1 место – Буцык Татьяна
2 место – Костылева Елизавета
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Злобина Алия
2 место – Гильманова Роза
2 место – Юмагужина Алина
2 место Остякова Елизавета
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Арбатская Алёна
1 место – Терновская Ксения
1 место – Шуляр Константин
2 место – Ахметжанова Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.

• 21-я Международная выставка – конкурс детского художественного творчества «Рождественская -2015» г. Тобольск.
Лауреат 1 степени – Зайцева Валерия
Дипломант – Мельник Иван
преподаватель: Бакина С.Г.

• Международный конкурс художественного творчества «Миниатюрина -2015»
г. Белорецк.
Дипломант – Острикова Ирина
Дипломант – Свистунова Анна
Дипломант – Чувилина Мария
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международный конкурс художественного творчества «7Я – Семья» г. Белорецк.
2 место – Герасимов Максим
3 место – Даутова Диана
Дипломант – Буцык Татьяна
Дипломант – Урусова Елена
Дипломант – Юмагужина Алина
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Кувшин Елена
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант – Сыресенков Илья
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный конкурс рисунка «Птицы поднебесья» г. Белорецк.
3 место – Пономарёва Наталья
Дипломант – Доронина Аэлита
Дипломант – Капитонова Элина
Дипломант – Селезнёва Анастасия
преподаватель: Черноусенко С.С.
Дипломант – Злобина Алия
Дипломант – Сержанюк Арина
преподаватель: Злобина З.С.

• Международный проект конкурс – выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат – Ульяшина Мария
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Международная викторина по предмету История искусств, творчество И.И. Левитана. Республика Башкортостан, г. Уфа.

1 место – Буцык Татьяна
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Терновская Ксения – 1 место
1 место – Шуляр Константин – 1 место
2 место – Кулигина Людмила – 2 место
2 место – Небогина Алина – 2 место
3 место – Горшкова Анастасия – 3 место
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Злобина Алия
2 место – Свистунова Анна
3 место – Ульяшина Елизавета
преподаватель: Злобина З.С.

• XII Всероссийский фестиваль детско – юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» г. Москва.
Лауреат 3 степени – Арбатская Алёна
преподаватель: Черноусенко С.С.
Лауреат 3 степени – Гильманова Роза
преподаватель: Бакина С.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) КОНКУРСОВ
• Окружной конкурс детского изобразительного творчества «Великая Победа Великой страны» г. Ханты – Мансийск.
Лауреат 1 степени – Герасимов Максим
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружная выставка – конкурс «Подарок Деду Морозу» г. Ханты – Мансийск.
Дипломант – Петрунина Ирина
Дипломант – Удалова Анастасия
Дипломант – Кушнеренко Виктория
Дипломант – Гапонюк Кристина
Дипломант – Казаринова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.
Дипломант – Сержанюк Арина
Дипломант – Терновская Ксения
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Окружной конкурс рисунков «Выборы глазами детей» г. Нижневартовск.
1 место – Злобина Алия
1 место – Шуляр Константин
2 место – Масленникова Наталья
2 место – Сержанюк Арина
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Лотц Дарья
1 место – Зайцева Олеся
3 место – Кулигина Людмила
преподаватель: Черноусенко С.С.
2 место – Мамутдинова Ильвина
преподаватель: Бакина С.Г.
3 место – Таланкина Дарья
3 место – Лаушкина Серафима
преподаватель: Инчина Е.М.

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) КОНКУРСОВ
• Районный конкурс детского творчества «Юный подмастерье». Управление культуры Нижневартовского района. д. Вата.
Диплом 1 степени – Пономарёва Наталья
Диплом 1 степени – Небогина Алина
Диплом 1 степени – Сивер Дарья
Диплом 3 степени – Склярская Ирина
Диплом 3 степени – Димова Ольга
преподаватель: Черноусенко С.С.
Диплом 2 степени – Чувилина Мария
преподаватель: Злобина З.С.

• Районный конкурс военно – патриотического и культурно – нравственного воспитания среди молодёжи и подростков «Первый среди равных». Управление культуры Нижневартовского района. гп. Излучинск.
2 место – Благорозумная Ангелина
3 место – Галушко Виктория
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Злобина Алия
1 место – Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Горшкова Анастасия
3 место – Даутова Диана
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского рисунка среди детских школ искусств «Взгляд в будущее». Управление культуры Нижневартовского района.
1 место – Студенников Николай
преподаватель: Злобина З.С.
1 место – Искакова Амина
2 место – Сержанюк Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.
3 место – Юсупова Алсу
преподаватель: Бакина С.Г.

• Районный конкурс – выставка детского рисунка «Наш Нижневартовский район». Управление культуры Нижневартовского района.
1 место – Димова Ольга
преподаватель: Бакина С.Г.
1 место – Герасимов Максим
2 место – Кремер Роман
преподаватель: Черноусенко С.С.

• Районный конкурс детского творчества «Магия кисти», посвященный 50-летию открытия первой скважины.
1 место – Кондраки Ульяна
3 место – Сержанюк Арина
преподаватель: Черноусенко С.С.

1 место – Шевченко София
2 место – Студенников Николай
2 место – Мухаметшин Марат
3 место – Кушниренко Виктория
преподаватель: Злобина З.С.
2 место – Исламгулова Арина
3 место – Гродзская Даниэла
преподаватель: Инчина Е.М.

• Открытый городской конкурс по композиции «Мы наследники Великой Победы!» среди учащихся ДХШ и ДШИ, г. Мегион.
ГРАН-ПРИ – Мухаметшин Марат
преподаватель: Злобина З.С.

• Городская творческий конкурс Нижневартовского благочиния «Пасха красная»
г. Нижневартовск.
1 место – Казаринова Полина
преподаватель: Бакина С.Г.
2 место – Шанц Эмма
преподаватель: Инчина Е.М.
2 место – Ахметжанова Полина
Поощрительный диплом
преподаватель: Черноусенко С.С.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ПОСЕЛКОВЫХ, ШКОЛЬНЫХ) КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ
• Конкурс детского творчества «Волшебный мир тепла и света»,
Нижневартовская ГРЭС.
1 место – Бондаренко Татьяна
1 место – Миннуллин Марат
1 место – Искакова Амина
2 место – Зорка Влад
3 место – Гродзская Даниэла
преподаватель: Черноусенко С.С.
1 место – Студенников Николай
1 место – Шабанова Татьяна
2 место – Карманова Алина
2 место – Сыресенков Илья
3 место – Гильфанова Элина
преподаватель: Злобина З.С.
3 место – Гусейнов Денис
преподаватель: Инчина Е.М.
3 место – Студеннико Николай
преподаватель: Бакина С.Г.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
• Поселковая выставка работ учащихся художественного отделения приуроченная ко Дню пожилого человека -12 работ.
• Школьная выставка, посвященная юбилею образования ХМАО «Югре – 85» – 24 работы.
• Школьная выставка, посвященная международному женскому Дню «Мамочка, любимая» – 28 работ.
• Школьная выставка в рамках празднования Дня космонавтики «Космическое путешествие» – 18 работ.
• Школьная выставка «Весенняя капель» – 16 работ.
• Выставка работ учащихся художественного отделения, в рамках конкурса «Фестиваль трудовых коллективов» – 16 работ.
• Школьная выставка работ к 70 – ю победы в ВОВ «Салют, Победа!» – 25 работ.
• Школьная выставка, приуроченная ко Дню семьи – 12 работ.
• Школьная выставка-конкурс посвященная, Дню защиты детей «Счастливое детство» – 39 работ.
• Школьная выставка в рамках международной акции «Спасти и сохранить» – 36 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Ура! Каникулы» – 19 работ.
• Школьная выставка выпускников художественного отделения «Выпускник – 2015» –
7 работ.
• Школьная выставка, посвященная 50-летию открытия первой скважины Самотлора «Нефтяной край» – 8 работ.
• Школьная выставка пленэрных работ «Краски осени» – 59 работ
• Школьная выставка творческих работ «Родина моя» – 14 работ.
• Школьная выставка, посвященная дню матери «Милая мама моя» – 29 работ.
• Школьная выставка, посвященная году литературы «По страницам прочитанных книг» – 18 работ.
• Школьная выставка художественного детского творчества «Моя малая Родина» – 29 работ.

Педагоги Достижения Расписание Документы Об отделении